Так и так отдают. Нужно ребенка смотреть. Я в 6 отдала, для школы был маленький, коть и учился хорошо. А вот с моей же подачи кузину отдали в 8. Та сразу легко училась.
Учитывая 11 летнюю систему образования, всё же, наверно, в 6 лучше.
Воспитание детей
А если ребёнку 7 лет будет в октябре. Когда лучше его отдать в школу? Вы своих деток в каком возрасте за знаниями
Отдавай уже в сентябре, как раз нормально будет!! !
Я в 7 отдала, но у меня июльская...
Обязательно. Чтобы не отправлять переростком в 2013г.
мой тоже октябрьский, отдала в неполные 7 лет и в общем не пожалела. Ему было бы обидно остаться еще на год в нелюбимом садике, когда его друзья из группы уже в 1 класс ходят. Если мозги есть и учительница хорошая - втянется и не хуже других будет учиться
Лучше отдать в школу в сентябре 2013 года. А еще лучше выбрать форму образования для ребенка - семейное обучение. Нынешние школы это - КЛОАКА!
Гульнара Букенова
Точняк!!! Я думаю свою перевести после четвёртого класса на семейное образование.
мы июльские, в 7 лет... А Вам то чего? Октябрь, это почти сентбярь... я и отдавала ыб в сентяре. 1 месяц вообще пустяк
Я бы отправила, если готов. Мои пошли ровно в 7. Первый - август, второй - май.))
Дочка у меня рождена 30 сентября, ее отдали в школу в неполных 7 лет, сын - 25 декабря, отдала в 7 с хвостиком.
Я считаю, что чем позже, тем лучше. Я бы и дочку отдала почти в 8 лет, но вся группа из детского садика уходила, ей одной в группе оставаться было бы не комфортно.
Моя дочь родилась 17 октября, отдала в школу в 6 лет.
Не такая уж это разница, через полтора месяца ей исполнилось семь, а вот если подождала бы год, то через те же полтора месяца восемь, кажется многовато для первоклашки: -))
Ну и ещё зависит от ребёнка, у знакомых дочка (тоже октябрьская) была очень маленького росточка, в 6 лет выглядела на 4 года, так они её специально не отдали, чтоб подросла немного.
Я отдала с 6 лет, теперь локти кусаю. С сыном я не допущу такой ошибки. Только в полные 7.
если мальчик, то пораньше, если девочка то попозже. Я свою в 7 отдала мы августовские))))))
В 6 и 2 месяца отдала-но она к этому времени уже .читала, считала и знала английский где то на уровне 3класса.. Вот сейчас глядя на её почерк думаю что писать её тоже надо было дома учить..
продлите дитю детство на год, а себе нервы сохраните на год
У меня дочь октябрьская, сын ноябрьский. Оба пошли в 6 лет.
мой тоже октябрьский - отправила в неполные 7, вместе с одногруппниками из сада
Я и сам (октябрьский) и старшую дочу (январскую) отдал с 6 лет. Сейчас она второе высшее уже получает...
Наталья Тришина
Типа такая дура, что по одному высшему работать не может?
Зависит от ребенка, насколько он готов во всех отношениях; здоровье, самостоятельность, усидчивость, знания.
Разные дети.
Я за после 7-ми.
Смотрите сами по развитию ребенка. Если усидчивый и нравится учится, то вперед за знаниями. Если нет такого то лучше годик подождать. Это индивидуально. Кто-то в 6 готов учится, а кто-то в 8. Если сами не может определится, то лучше сходите к педагогу пусть определит уровень. Не оглядывайтесь на других детей. Думайте как лучше будет Вашему ребенку.
пойдем почти в 7. в сентябре на след год в школу, в ноябре будет 7.
у брата др 30 октября.
пошёл в школу в полные 6, неполные 7.
... насчёт своего ребенка.. . очень надеюсь, что учится будет экстернатом.
пошёл в школу в полные 6, неполные 7.
Всё зависит от его подготовки к школе. Если есть возможность отправить на следующий год - отправляйте. Если вся группа из Д. С идёт в школу - отправляйте сейчас. Чем больше общих знакомых в классе, тем быстрей пройдёт адаптационный период. В любом случае - детям в школе больше нравится, чем в д/с. А вот родителям - наоборот.
лучше в 6 лет!!!!
В 6 лучше
Лучше в 6 в таком случае. Вот у меня в классе есть девочка и мальчик . Все кроме их родились в 2000 году. Девочка эта самая маленькая у нас в классе зато родилась в 1999 а мальчик 2001 . Так что если такой случай лучше в 6. Но это мое мнение ваш ведь ребенок вы должны судить а лучше он/она