Воспитание детей

Школа. Ребенок плохо учится в школе. Что посоветуете. Москва. Ребенку 7 лет

Мне почему-то кажется, что это результат вашей гонки за знаниями в дошкольном возрасте. Ему теперь ведь неинтересно учиться?. .
К сожалению, выход тут только один - ждать, когда начнётся программа, которая его заинтересует. А пока тянуть за уши.
Светлана Устенко
Лучший ответ
Забрать на семейное обучение. Это не Ваш ребенок плохо учиться, это учителя в Москве плохо учат детей.
Скорее всего рано в школу пошли.. Наверняка психолог рекомендовала не торопиться и ещё на год остаться.... А вам казалось, что ребёнок у вас умненький и готовенький к школе.... Но готовность к школе включает в себя и физическую готовность и психическую. Только это так трудно доказать родителям.... Хотя, сейчас рано выпирают из садиков, даже шестилеток...
так уже каникулы скоро, что-то поздно спохватились
Ольга Симкив
Смените педагога. Чаще всего плохая учёба - результат плохого отношения учителя к ученику.
У каждого такого ребёнка свои причины. Наверное у вашего нет мотивации, он просто не понимает, зачем эти мучения ему нужны. Я со старшей проводила долгие беседы по этому поводу - 1) -я своё отучилась, и делать с ней уроки постоянно не обязана и не буду; 2) - если ты хочешь получить какую -то профессию, чего-то достичь, да просто развиваться - то нужно учиться; 3) - В конце концов спросила у неё - ты у нас что, совсем тупая? - и это помогло больше всего. Она сказала - Я - не тупая! . И всё, процесс пошёл. А младшая тоже придумывала - то у неё болит, то не получается. Тоже говорила с ней. Не обижают ли её в школе, кричит ли на неё учитель, не устала ли она? . Потом долго обьясняла, что это такие законы нашего общества - и папа, и мама и даже дедушка - все учились в школе и т. д.
Лида Швецова
Сделайте однажды уроки вместе с ребёнком - вам станет понятно, где пробелы.
проверьте ребёнку щитовидную железу, она на многое влияет, если есть какой-то сбой!!!
взять репетитора на лето или позанимайтесь сами.
Пообещайте купить что-нибудь из того, что ребенок хочет, при условии хорошей учебы. Если стал плохо учиться недавно - может, неудивительно - конец года, все устали.
Жаль мне вашего мальчика.
Ремня хорошего. Что то про это все забыли.
В первом классе ...такие проблемы частое явление вы не одиноки... .
Добрая половина моих знакомых вспоминая своих деток в первом классе сознавалась что испытывала ощущения что ребенок ну совсем ноль... но однако потом дети учились совершенно нормально. С первоклашками надо сидеть ...для этого надо набраться сил, терпения (купить Ново-Пассит для себя) и не в коем случае не ругать ребенка даже если вам кажется что он ничего не понимает ..главное в обучении это система ..
Касательно лекарственный средств это конечно должен врач назначать но обратите внимание на ПАНТОГАМ
а вы при занятиях присутствуете?
знаю как репетиторша вместо разбирания нудного предмета, придиралась к аккуратности написанного. там надо две клетки отступить, там четыре и прочая фигня во время занятий.
Tatiana Perevala