Воспитание детей

Каждое утром ребенок (7 лет), когда его поднимают в школу, капризничает, закатывает истереку. Что делать?

Спать раньше и самим пример подавать - на работу с улыбкой и песней;)
ЛР
Лариса Рожкова
13 217
Лучший ответ
Каждое утро «ребенок» (19 лет) , когда его будят в универ, капризничает и закатывает истерику! « Как мне надоела учёба, хочу в армию… Дайте денег на ночной клуб, а то не пойду!!! » Да, и это пока не заглядывает к нему в комнату папа!!!! Вот думаю: то ли спать его раньше укладывать, то ли давать на карман деньги только после уроков, то ли привыкание к новому коллективу. При этом младший (5 лет) вскакивает, сам одевается, и будит всех нас!
Stella Geleckaya
Stella Geleckaya
60 577
спать раньше отправляйте, и выясните, может в школе не так что то, раз он ходить туда не хочет
Guljamal Kazakh Kyzy
Guljamal Kazakh Kyzy
24 964
Идет привыкание к новому коллективу режиму ответственности. У меня такая же проблема. Сын первоклассник, приходит из школы с истерикой (достала меня эта школа, скоро уже аллергия на нее будет) и утром я не высполся, когда каникулы, или можно сегодня не пойду в эту школу.
GL
Galina Loganenko
8 179
У меня такая проблема тоже была с дочкой, я потом приспособилась будить ее медленно, сначало тихонечко поглажу и, когда чувствую, что сон уже не глубокий, начинаю на ушко шептать что-нибудь приятное или смешное. Сначало все равно не очень довольна, но уже без капризов, а когда уже совсем проснется, то даже улыбается. Главное терпение и любовь.
Ксения Бабич
Ксения Бабич
8 090
у меня тоже дочка 7 лет, нынче пошла в первый класс, во первых мы кладём её спать в 9.00 и часто она спит днём, да и в школе ей очень нравится, ходит с удавольствием, создайте для ребёнка максимально комфортные условия, не в коем случае не воспитывайте его по утрам, не читайте нотации.
Укладывать пораньше и давать на карман деньги только после уроков
в 10 ложится!!!! или пол 9!
Узнай почему. Может в школе что то, может быть не хочет рано вставть. Надо придумать мотиватор
надо разобратся, почему? Может у него голова болит, надо обратится к невропотологу, может невысыпается, может ему в школе не нравится, может его обижают, дайте понять ребенку что вы ему хотите помочь, вы его друг и защитник и он может вам доверится.
Я раньше так в школу вставала - с истерикой! Потому что долго телевизор смотрела, а утром не высыпалась.... Потом до обеда ходила, как во сне! Самое трудное утром - это именно заставить себя встать, когда только представишь себе - одеваться, умываться, собираться и тд - сразу желание пропадает, ведь надо вылазить из теплой постельки куда-то в холод! И эти бесконечные слова родителей: вставай! опоздаешь - подливали масло в огонь - лишь злили! Ничего не поделаешь - это лень! да и ясно видно, что не жаворонок, а сова! Можно сделать утро интересным - например, просыпаться под музыку, с вкусного завтрака и конечно же, не с грубых и требовательных слов, а ласковое обращение, при этом не стоять возле кровати все время, а самим собираться и в то же время ласково и любяще будить дитя!
Истерику закатывают только те с кеми сюсюкаются
А в садик ребёнок так же капризничал? Если нет (вставать-то в одно и то же время надо) , то необходимо выяснить причину такого нежелания идти в школу. Если причина серьёзная, нужно подсказать как с ней справиться. Хотя вполне возможно, что у вас начинается очередной кризис взросления.
Заведите кошку, утром бросте ее в кровать ребенка, он его и разбудет.
НА
Наида А.
399
У нас такая же проблема. Договариваемся с вечера, что, если, например, завтра утром сборы в школу пройдут спокойно, то ...(придумайте сами, что тогда будет - поиграете, посмотрите фильм, смастерите что-нить) Поговорите с ребенком, только после школы и в хорошем настроении, попроситеобъяснить его, что случается по утрам - если он не высыпается, укладывайте его пораньше, если он привык к тому что в садик можно не пойти, если не очень хочется, объясните, что сейчас он стал взрослым, и этот номер не пройдет, скажите, что придется выполнять задания дома, а не вместе с другими детьми.. . Ну, и наконец, что сегодня можно получить наклейку за хорошее поведение или старание (или как ваших учеников поощряют - у нас, например, раздают наклейки) . Еще один безотказный аргумент - скажите, что сейчас ВСЕ дети встали и собираются в школу.
А вы вечером его рано спать уложите, например в девять и тогда он с легкостью будет просыпаться.
Расскажи ему правду и он тогда успокоется еще сильнее))

Похожие вопросы