Воспитание детей
Доброе утро! Ребёнку - 7 лет, оставите ли Вы его на целый день дома?
Меня так родаки оставили один раз, так я телевизор разбил
Альбина Федорова
Правильно, лучший учитель - опыт! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво :)))
моя "донюшка" была так уравновешена и спокойна, умна не по годам, что я бы смогла, думаю,
но это теория, так случилось, что у нас до трёх лет была бабушка в доме, а потом мы уехали
на Север, а там работы женщинам не было, так что я всегда была дома и не оставляла её надолго ...так - в магазин в пургу сходить :)) У нас там были печки, дрова...
И в 7 лет она умела уже подкладывать поленья в огонь, а не только зажечь свечу, зажечь газ, сготовить омлет и вскипятить чай
Нет, на пол-дня оставляли.
нет, на пару часов, да И то - зависит от ребёнка
На весь день? Да вы что. Тогда все электроприборы в доме будут разобраны по запчастям. Все игрушки тоже. Очищены все шкафы от хлама. На кухне будет приготовлены и первое и второе в необъятных размерах. И ещё даже трудно представить что. Ну про стулья и кресла я уже молчу, потому что они уже наполовину разобраны. Нет я даже это трудно представляю. Если только минут на 10, да и то заранее придумываю занятие посложнее, что бы моё отсутствие было не замеченным.
старшего еще можно было
но вот мелкого.
нет
но вот мелкого.
нет
конечно, весь день и сидела одна, главное кушать оставить в микроволновке греет
Нет, не оставлю. 7 лет - это еще маленький ребенок. Не дай Бог, что-то случится, в жизни себе не прощу...
Нет. хотя такой вопрос у меня возникал. могу часа на 4 это максимум и то я себе места не находила. а она еще и трубку не брала
Оставляю спокойно
на целый день -нет, на пару часов можно .А за рубежом можно лишиться за это родит. прав, даже если ребенок один ждет вас в машине а вы вышли в магазин .и даже тюрьма за это грозит ((((
Смотря какой ребенок, лично я своего сына, а затем дочь оставляла без проблем. они самостоятельные у меня. И чай себе заварить и покушать. как вы сами чувствуете, вам лучше знать своего ребенка. ответственность все равно нести вам за него.