аналогично!! ! у нас теже проблемы.... я отпустила ситуацию. Не есть -не надо. Самое главное не перебивать аппетит (конфетки и т. д. )
у них еще не "снесена башка" неправильным питанием.
Они еще интуитивно выбирают правильную еду: яблочко, огурец, стараются не смешивать продукты.. .
успеют еще наесться и разжиреть с картошки с мясом, пельменей и всякой подобной несовместимой хрени!
солнцееды они еще
Воспитание детей
с добрым утром. чем кормить ребенка 7 лет нифига не ест это не хочу это не ем
не хочешь-не надо, до след раза и никаких перекусов.
спроси у него-чего бы он поел
не покупать сладостей, чтобы он не перекусывал всякой ерундой, не настаивать Проголодаентся-все съест, как миленький А позволять ребенку манипулироввать собой в таком возрасте-нельзя, представьте, что будет дальше в ваших отношениях
Манную кашу варите и там рисуйте буквы, слова или картинки вреньем, напимер. Трудно советовать, не зная что ребенок любит
Не баловать. Обязательно кашу и творог предлагайте. Не ест, пусть уходит голодная. Наверняка, в школе у них уже после 1 урока завтрак, либо много денег даете и она сразу же в школе покупает булки, чипсы и тд. Объясните, что с такого фастуфуда она быстро станет жирной и некрасивой. Пусть ест полезный завтрак, а не дрянь всякую, тем более на пустой желудок. Тут дело больше в психологии, а не в меню.
Я дал ему лопату, бутылку воды, сказал пока ведро картошки не накопаешь, есть не дам. А н накопаешь - набью рыло... Щас гляну. Копает! Сукин сын! Я те дам бля деократии. Как жрать так все, а как работать ни хрена не хотят. То им на сигареты дай, то на пиво. Молодец был дед Горького - порол всех разгильдяев. И ничего - каким Чловеком тот стал! Целое поколение ремнем восптвали. А сейчас школа с олбудсменами ( с чеченского перевести -типа человеки половой орг. одновременно) вобщем дних уродов выращивает. И родители помогают - сюсюкат. Пороть! Потроть! и Пороть! ак говорил Макаренко, со слов моего деда.
Вот у меня у дочери ничего не ест, у меня ест все, надо кушать в компании, интерес у нее, когда в компании
а я с утра стараюсь напечь ему блинчиков, он их трескает с удовольствием
Поступите как в фильме "Няньки", не хочешь-не ешь. Или скажите, иди и себе сам приготовь)))) В 7 лет я вот умела типа яичницы жарить и сосиски варить.
Набаловался просто.
да ничем! проголодается, все съест! избаловали вы его, либо просто капризничает
Я в таком возрасте вообще на подобные капризы внимания не обращала. Не хочешь - не ешь, сиди голодный и никаких конфет и печенья.
У нас разговор короткий. . Не хочешь есть - встал, вышел из-за стола. . Проголодается, прибежит поест..
Сделайте с утра запеканку творожную. с изюмом и курагой. . орехами. . такую навороченную. . Ее быстро делать и сама в духовке печется. . А потом они ее в течение дня всю умнут. . хоть голодными не будут. . Мой, например, без картошки с мясом не представляет себе жизни. . Каждый день даю. . Пусть. . раз нравится..
вчера были на ДР у мамы, седня утром доедали лазанью.... а так тоже утром проблема накормить.. бутерброды делаю с колбасой и чай - ест, овсянку через силу) зато со старшим проблем нет, съест все что поставили на стол и у брата доест из тарелки:)
моя тоже не ела практически ничего лет до 7, а потом борща попросила и сама научилась картошку жарить. реально, спросите, чего хочет, можт картошки с селедкой, а вы его макаронами с колетой! ?
Кашей)