Воспитание детей
Помогите!Чем можно остановить детскую голодную истерику?Дочь 7 лет ничего не ест и в конце дня устраивает истерики по
любому поводу.Еды много и она разнообразна(придумываю разные украшения) сын 3х лет все съедает с удовольствием и просит еще,а дочь словно специально не ест ничего...Думала,что мало внимания,но на любое проявление нежности и ласки агрессия...Дочь пошла в школу в первый класс,я предположила,что очень устает....Что делать???И самое главное я не знаю как себя вести,когда она начинает буквально истерить и кричать на меня.Хочется взять ремень и выпороть,но не сторонница силового метода...разговоры и ласка не помогают,все только усиливается...
Многие дети так себя ведут и истерят. Я для себя усекла и теперь стараюсь не поддаваться. Вот сегодня опять заистерила, я спокойно несколько раз попросила, чтобы она ушла в другую комнату, она конечно же не ушла, но я совсем хлоднокровно продолжала делать свои дела и О Чудо, она посидела, посидела замолчала и спокойно ушла и сейчас сидит и играе себе )))
Будет зритель, будут и истерики ))
теперь про еду. Я запретила дочке есть что либо кроме приготовленого. А ваша доча поголодает день другой, потом попросит сама )) Терпите !
Будет зритель, будут и истерики ))
теперь про еду. Я запретила дочке есть что либо кроме приготовленого. А ваша доча поголодает день другой, потом попросит сама )) Терпите !
Лиза Самойленко
А раньше разговаривала долго и помногу, била и результата никакого , только безразличие к истерикам
К психиатру её сводите.
К психологу.
начинает орать, выходите в другую комнату и не общаетесь с ней пока не замолчит.
элементарно
не хочет, пусть не ест
не навязывайте
организм всое возьмет
проголодается, прибежит, да еще добавки попросит
главное, чтоб Вы паузу выдержали и не сорвались, не побежали жалеть-кормить голодного ребенка
:0)))
пы. сы. мы это уже проходили, пошла в школу стала есть все за милую душу
не хочет, пусть не ест
не навязывайте
организм всое возьмет
проголодается, прибежит, да еще добавки попросит
главное, чтоб Вы паузу выдержали и не сорвались, не побежали жалеть-кормить голодного ребенка
:0)))
пы. сы. мы это уже проходили, пошла в школу стала есть все за милую душу
я бы выпорола.
думаю вам надо обратиться к детскому психологу такое поведение ребенка ненормально и должно вас насторожить
У нее стресс.. . Вот и не ест. Сводите к психологу. Я знала такого мальчика. Его обследовали и подавали успокоительное. Сейчас сытенький такой)))))
Предложите ей свою грудь, скажите, если она такая лялечка которая все время плачет и кричит, пусть питается, как маленькие детки )Может это повлияет ) Да и выпороть один раз нисколько не помешает, хотя я тоже не сторонник силового воспитания ) Дай Вам Бог !
я б выпорола. ))
лучше обратитесь за помощью к детскому психологу. наверняка психолог есть в школе куда ходит ребенок.
лучше обратитесь за помощью к детскому психологу. наверняка психолог есть в школе куда ходит ребенок.
выпороть и в угол.
надо посоветовтаься со специалистом - детским психологом .
У вас терпение прям ангельское! Манипулирует вами ребенок, а вы на поводу идете. Строже надо быть, наказывать иногда. Истерики игнорировать. Брать за руку и уводить в другую комнату или самой уходить.
Сводите к психологу
Моя тоже не ела. Решили обследоваться, оказалось - загиб желчного пузыря. Теперь специальная диета и лечение (травы в основном) . А вообще ребенок не даст себе с голоду умереть, просто каждому нужна своя норма. А то, что истерит, может у нее просто привыкание к школе и новым нагрузкам. Делайте расслабляющий массаж и хвойные ванны. Удачи!
ремня хорошего
Может устает и перевозбуждается в школе? Попробуйте в обед спать ложить после школы, полежите рядом, поговорите по душам. Так сказать нельзя, что с ней, по 2-3м фразам. Если б вживую увидеть, пообщаться с ребенком, тогда как-то еще можно было сказать.. .
Мой первоклассник тоже может ничего не есть, а потом начинает вести себя агрессивно, вызывающе, сам не понимая что с ним.
Мой первоклассник тоже может ничего не есть, а потом начинает вести себя агрессивно, вызывающе, сам не понимая что с ним.
Может её к детскому психологу сводить?
Не обращайте внимания, все это преходящее. Любите ее больше, говорите с ней откровенно но серьезно, не сюсюкайте. Слишком много внимания тоже очень вредно. ПОХОЖЕ ОНА НАШЛА ВАШЕ СЛАБОЕ МЕСТО В ВОСПИТАНИИ. Не умрет ваше дитятко с голоду, а если почувствует что ее голодовка вас зацепила это будет ее оружием. С наступающим вас!!!!
Похожие вопросы
- полный пепец какой то настал!.. сын, 12 лет, стал характер показывать, дочь, 7 лет... истерики устраивает... по папе скучает
- Я в панике!!! Не могу найти общий язык с дочерью 7 лет (((Все наперекор делает. Я в истерике уже. Кто как справляется?
- Дочь 7 лет требует,чтобы ее с собой брала в магазин,выпрашивает то,что она любит или просит ей давать денег на покупки
- Дочь(7 лет)дружит с однокл-цей(8 лет)-девочка с виду тихая.Но в порыве злости «распускает руки»:то кошку кинет на лицо
- Подскажите Как вернуть к себе любовь жены и дочери (7 лет), которые испортились из-за обид в адрес моей матери и сестры?
- Дочь 7 лет отказывается ложиться спать полдевятого-в девять.
- Дочери 2 года. Нормально не ест. Каждый раз ломаю голову, чем кормить? И каждый раз выкидываю почти всё в унитаз...
- помогите, не знаю что делать!Моей дочери 7 лет, она с бабушкой не может найти общего языка.
- Дочь 7 лет,постоянно говорит что любит меня,делает подарки:рисует,лепит и.т.д.Но когда прошу помочь по дому-целая война?
- что ответить дочери, на вопрос.. почему папа разлюбил маму? дочери 7 лет... но ответить надо правильно, что бы комплексом