Воспитание детей
помогите, не знаю что делать!Моей дочери 7 лет, она с бабушкой не может найти общего языка.
она и не обязана гоBорить на общем языке с бабулей чем раньше мамочка и бабушка опоймут тем раньше оценят индеBидуальность ребёнка тем легче будет Bам с бабулей найти общий язык . Ребёнок никому не должен ничего . Он Bас не просил рожать . Пусть бабуля сама тBорчески подойдёт к общению с ребёнком и Боже Bас упаси застаBлять ребёнка приспасаблиBаться под бабулю . Конечно это может разить гибкость общения B её дальнейшей жизни, но не факт что коBарстBо станет лидирующем качестBом ребёнка . Bам нужно поддержиBать ребёнка и стимулироBать бабулю на поиск праBильного пути к сердечку деBочки. Молитесь сейчас страстная неделя .Богустроит Bсё, конечно. Удачи
ей надо рассказывать какая бабушка умная и т. д.
Ребёнок и НЕ ОБЯЗАН, понимать и, тем более, поддерживать хорошие отношения к Вашим родственникам.
Дети и собаки очень чётко чувствуют ПЛОХИХ людей.
Виновата бабушка и ребёнка не нужно насильно заставлять уважать кого-либо.
Многое зависит от ваших отношений с бабушкой, как вы себя с ней ведёте. ребёнок часто повторяет в поведении то, что слышит от взрослых
исходя из возраста можно сказать, что это бабушка с ней не может найти общего языка, если, конечно, о бабушке при внучке не говорят постоянно в уничижительном духе - тогда дело в родителях, но в любом случае не в ребенке.
А у Вас у самих какие отношения с бабушкой?? ?
Просто так ничего не бывает...
Значит бабушка должна попытаться найти общий язык, она же мудрее...
Может, это бабушка не может найти общего языка с ребенком? Может её методы общения отличаются от ваших, поэтому ребенок её и не воспринимает?
Отдельно поговорите с бабушкой и отдельно с ребенком. Подготовьте их к спокойной совместной рассудительной беседе. Сядьте втроем и уважительно разберите все претензии друг к другу. Извинитесь друг перед другом и простите каждая каждую. Любите больше друг друга и берегите!
А до 7 лет как было, находили общий язык или бабушка только появилась, а внучка признавать не хочет, нужно разговаривать и с дочей и с бабушкой, вообще то бабушка, как мудрая женщина может найти подход сама.... конечно если она правильная. но много и не правильных женщин у нас это те которые и "коня" и "в избу"