Воспитание детей

полный пепец какой то настал!.. сын, 12 лет, стал характер показывать, дочь, 7 лет... истерики устраивает... по папе скучает

как справится, если папы ...фактически, нет?.. точнее есть.. но раз в неделю появляется.. в разводе
чаще видится ...у него возможности нет с детьми.. работает, да и дети до 5 вечера в школе
да и мне желания видеть его вообще нет

как мамы в разводе справляются с подобным? если у сына переходный возраст, а на дочу... напала тоска?

может, кто посоветует дельное
какие могут быть тут советы?))) ) твоя семья)) ) только ты знаешь своих детей)) ) и себя)) ) ты знаешь правила своей семьи)) )
то что сын растет)) ) и показывает характер.. . попробуй думать что он пытается приспособиться к новому я))) ) это абсолютно нормально))) ) дочь. . в школу пошла?))) ) возможно побочный эффект)) ) давай им больше тепла))) ) прислушивайся и общайся с ними)))
Настёна Овинова
Лучший ответ
Это у них возраст такой. Мы развелись, когда дочери было 15, а сыну 12. Ну, тоже поначалу свой "переходный возраст" демонстрировали. ..А я старалась изо всех сил - отдавать им всю свою любовь.. . Никаких мыслей даже не было об устраивании личной жизни. Да и не хотелось. Любовь (ваша любовь к детям) победит всё.
Прошло 11 лет. Все эти годы у нас с детьми было полное взаимопонимание.
Об этом надо было думать до того, как в ЗАГС бежать да детей на свет производить.
Натали Локтева ему надо было думать..когда ноги шалаве раздвигал))))
надо так организовать досуг детей, чтобы им некогда было скучать. И мама должна быть позитивной и веселой. Разговаривать с детьми.
Lenochka Rude
Самое главное вас еще ждет впереди - когда нового @баря в дом притащите. Вот когда дети вас возненавидят по настоящему.
Гуля Байтурина
Это только цветочки, а плоды позже будут... (((
Елена Прошина
Натали Локтева приведите пример..плодов
сына ваще лучше не трогать. у меня племянник 13-летний. У них в таком возрасте подобные понятия : "я самый умный. А вы меня не понимаете и класть на меня хотели. Не указывайте, что делать. Я-пуп".
сын возомнил себя взрослым, побольше взрослых обязанностей и поручений! с дочкой сложнее. . побольше внимания и ласки.
Никакого пипца нет. У Вас совершенно нормальные и психически здоровые дети. У одного идёт одна ступень взросления, а у другого- другая. Просто в Вашей семье это совпало . Детм тихо и спокойно объясняете, что Вы лично с папой расстались. Но это вы взрослые так решили. А он всё равно их папа, как бы вдальнейшем не сложилась Ваша личная и папина жизнь. Но он может с ними видеться только тогда, когда может. И Вам очень что так получапется. Но в данный момент больше у папы не получается. И всё. Точки все расставлены. Вы перед детьми честны. Жизнь продолжается.
Надо уметь быть детям другом. Если они вас не уважают, вы никогда не сможете заставить их слушаться.
{Dina}
Поговорите с ним, может с сыном куда-нибудь съездит или сходит, главное чтобы сын понял, что у него всегда есть не только мама но и ОТЕЦ.
маленькие детки-маленькие бедки, большие детки- ..
Лера Салатова
Я без отца жил до 13 лет. Сыну давайте больше поджопников, я уверен, т. к. после этого и успокаивался. Жил я с сестрой. Тут уже реально проблема: она устраивала истерики каждый день. Ей как сыну не надо, ее надо либо ссылать в Сибирь, либо еще куда-нибудь, чтоб поработала ручками.