Воспитание детей

Как относится к прививкам ?сейчас приехала из деревни,у нас новый ветврач ,женщина ,у нее сын 12 лет ,стал инвалидом

мы сделали все прививки, старшему делали в меньших дозировках, под наблюдением врача
Нина Труфанова
Лучший ответ
сложная тема.. . но я все же "за" прививки, потому что есть болезни, от которых спасают прививки - коклюш, например, скарлатина, дифтерит. полиомелит...
Оля Пронина
Одна девочка прыгала на диване при открытом окне... и случайно вылетела в него... разбилась на смертть!!! ИСКЛЮЧЕНИЯ есть везде... У меня нет ни одной знакомой семьи,. где дети пострадали из-за прививок...
Нормально отношусь к прививкам - сама привита, дочь тоже
Олеся Пащенко
Ну а моему 12 лет, есть все прививки, в том числе был в первой волне, когда гепатитные вводили ещё только ( как обязательные) --ни на одну даже реакции не было. И его прививки в школе спасли от коклюша и туберкулёза. Я за прививки. Мы с мужем тоже полностью привиты.
Марина Стеценко интересно,а как вы это поняли,что именно привики спасли вашего ребёнка от туберкулёза и коклюша???
В моей семье все привиты. Знаю достаточно много семей, и ни одного примера с негативными последствиями после прививок. Хотя есть одна знакомая, у которой девочка больна аутизмом, мама всем ходила, рассказывала, что от прививок так получилось, но как выяснилось впоследствии, мама на руках имела отказ от прививок. Почему валит всё на прививки – не знаю. Прививать или нет, дело каждой мамы в отдельности взятой.
Тоже плохо отношусь, мой ребёнок тоже пострадал от них стал Аутистом и это не единичные случаи где дети полность потеряли свои навоки и стали инвалидами. Среди моих знакомых много таких детей.

Олеся Пащенко Что за ерунду Вы пишете..
МНОГО ( именно - МНОГО) детей-инвалидов среди друзей???
значит у парня была предрасположенность к реакции на вакцину. Я делала все прививки дочери. А ваш ветврач пусть лучше коровами/собачками занимается, а не людей баламутит
|_
|_Aleksandrovna _|
мы все прививки сделали. надо учитывать, что организмы у всех разные и реакция тоже разная.
Именно так и отношусь к ним -НЕГАТИВНО! А как вам относиться-это ваш выбор. Если я начну тут вам писать что то против прививок, то тут сейчас закидают меня помидорами)))) Там что придержу свое мнение при себе. Но этот вопрос о прививках мы изучали очень глубоко и подробно.
буду ставить ...и не буду слушать этот антипрививочный заговор ))нужно соблюдать, элементарные правила (не ставить при температуре, недомоганиях, в ослабленном состоянии)
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:_loY2z_6FjQJ:www.privivka.ru/ru/expert/bulletin/archive/?id=7&tid=45+антипрививочный+заговор&cd=8&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&source=www.google.ru
ТОЛЬКО ПРОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА
Елена Борисова Мы ребёнку тоже ставили когда он отлично себя чувствовал и после последнего ОРВИ прошло 4 мес.., только вечером после прививки подскачила у годовалого ребёнка температура 40, глаза закатились и обмяк. И,как назло, не могла 30 минут дозвониться в "скорую",т.к. была перегрузка на линии. Все 30 мин. в одной руке телефон, в другой ребёнок+ от температуры во все места ребёнку лекарства+ сама ревела навзрыд,т.к. ребёнок вообще не шевелился и ни на что не реагировал. Правда,через полчаса температура проходить начала, минут через 40 ребёнок пришёл в себя. Уже прошол ровно год, а для меня этот кошмар как будто только вчера был. Уже год не могу себя заставить пойти делать прививки детям. Страх за их жизни и здоровье не перебарывается россказнями о пользе прививок.Благодарю Бога, что ребёнок остался не только жив, но и здоров.
Назгул Сыдыкова фиговые значит специалисты ваша мама и друг,если изнанку вопроса не понимают
Светлана Гейвандова У нас тоже есть знакомые врачи ,которые против прививок и своим детям их не делают и сама я медик .Так что ваш пример -это не показатель.Сейчас очень много врачей против прививок и они не имеют от этого выгоду ,в отличии от врачей,которые за прививки.
Марина Стеценко сажать надо таких как вы и ваша мама.Этот вывод я сделала прочитав весь ваш бред.
Абсолютно согласна с предыдущим высказыванием. Прежде чем делать прививки или отказываться от них, надо взвесить все "за"и "против". Так, например, в АКДС осложнения дает именно коклюшный компонент. Коклюш - болезнь неприятная, но не смертельная. И вполне можно согласиться на АДС вместо АКДС. До недавнего времени была сторонником прививок от гриппа . И от них действительно был эффект, пока шла вакцина "Гриппол" настоящего заводского государственного завода иммуно-биологических препаратов. Но в последние 2 года массовая диагностика проводилась препаратом, слепленным из импортного сырья на заводе в какой-то подмосковной деревне, и последствия не заставили себя ждать. А еще с недоверием отношусь к расплодившимся в последнее время новым вакцинным препаратам. Многие мамочки готовы заплатить любые деньги, лишь бы сделать что-нибудь импортное и новенькое, хотя чем это будет чревато, еще неизвестно. Поживем - увидим.
мы сделали все прививки
мне сделали один раз прививку. потом отказала рука на один день.
На эту тему можно бесконечно рассуждать! И таких консервативных мамаш, которые все прививки лепят - полно. Возьмём вот АКДС: есть немало случаев, когда люди, привитые от коклюша этим самым коклюшем успешно заражаются. Да и вообще, коклюш лечится. Делаю ребёнку прививки выборочно. Вот, например, вместо АКДС буду делать АДС (без коклюша) , т. к. столбняка боюсь больше. А прививки от гриппа, кори, краснухи, свинки - это вообще смех!!!
Анна Л интересно будет послушать ваши рассуждения когда ваша беременная дочка или внучка подхватит краснуху и будет делать аборт.
Считаю, что прививки делать надо. Количество смертей (и последствий) от эпидемий намного больше, чем от прививок.
Немного истории медицины и фармацевтики - и у вас пропадут вопросы о прививках и их пользе (или вреде) .
PS Ну да, пусть второй помрет не привитым, если что ))) Логично. Продавцы детских гробов одобрят ваш выбор.