Воспитание детей
Дочь 7 лет отказывается ложиться спать полдевятого-в девять.
Дочь 7 лет отказывается ложиться спать полдевятого-в девять, как раньше ее укладывала. Возмущается, что почему нам со старшим братом можно ложиться, когда хотим, а она должна спать рано, когда все еще смотрят телевизор или гуляют? Ложится теперь в 10 или пол-одиннадцатого. раньше невозможно заставить. Во сколько вы укладываете детей? Как у вас обстоит вопрос с укладыванием спать?
Летом? Конечно, она не ляжет полдевятого.
А зачем ребенка летом будить в 6 часов? Советчики сами ради прикола будут вскакивать в такую рань?
гулять пред сном больше, что бы уставала . можно книжку по читать ей перед сном - успокаивает
не слушайте предыдущих ответчиков, бить ребенка не надо, для того чтобы уложить ее спать, нужно для начала устроить в ее спальне спокойную обстановку, а я так подозреваю, что она не одна в комнате, так каким образом она сможет заснуть, если кто-то смотрит телевизор или сидит у компьютера и т. д...
Дайте ей права взрослых ( спать в 11 вечера) и обязательно ОБЯЗАННОСТИ взрослых ( например, ходить за покупками, готовить, делать уборку, заботиться о животных) Не сможет или не захочет, то значит мала ещё СПАТЬ В ДЕВЯТЬ. А если справится, то значит выросла и имеет право!
Приравняйте её ко взрослым. И обязательно скажите её об этом.
Она, кажется, в этом нуждается. 7 лет - уже не малюська.
Моей младшей дочери 6 лет. Спать ложиться в 22 часа. а сейчас летом (когда не ходит в садик) - в 23 часа.
Дочке 4 года, никто ее не укладывает, сама ложиться когда хочет. Если ребенку не спится, зачем его мучить? Может она сова по натуре. Как захочет сама уснет.
Так светло ведь, пусть гуляет.
Девочка уже большая) А зачем так рано спать укладывать, лето тем более. Пусть ложится на час позже в 10, как вы и написали, не вижу ничего страшного
Бедная девочка. Вы сами-то попробуйте лечь в 9, посмотрим сколько времени вас будет мучать бессонница. Пусть ложится, как захочет, никто от этого не пострадает. Зачем вообще ложиться в 9.
Рано еще ложится, у меня двое детей 5 и 7 лет, обе ложатся спать в пол одиннадцатого - 11 и ничего . Вы рано ее укладываете, тем более сейчас лето . У меня дети в остальные времена года ложатся спать в 10 часов, а по выходным (пятница, суббота) ложатся как летом . Но главное что их легко разбудить, как только слегка толкнешь - сразу на ноги встают. И свою дочку приучайте.
с Пухликом совершенно согласна, устраивайте ей подъем в 6 утра, зарядка, помочь приготовить завтрак, если есть животные хорошо пускай убирает выгуливает их, зарядка, пробежка, влажная уборка каждодневная не только своей комнаты, а везде (веник, пылесос, швабра, тряпка под силу моим племянникам уже была в 6 лет) , вынести мусор, вообщем то чем вы занимаетесь только в мягкой форме на сколько сможет ходите проверяйте, а то начинают халтурить или копаться с игрушками по полдня, не справляется тогда в рот пилюлю на горшок и в люлю и никаких телефонов, компьютеров и телевизора - книги приветствуются, мои племяши за 5 лет проживания со мной научились быстро это всё делать чтоб можно было поиграть на буке или на улице, да еще и садоводчеством увлеклись сами теперь цветы выращивают и спокойно могут накормить семью и сами голодные не бывают, и засыпают от таких нагрузок как миленькие и никто не сюсюкается
так сами в 8 ложитесь. и попробуйте заснуть
ремень)
летом в 10 спать лечь - нормально для 7ми лет, а перед школой (за недельку) готовьте к режиму и спать пораньше
Что значит "ребенок 7 лет отказывается... "? И родители на поводу идут у таких детей. А что дальше-то будет? Ремня такому ребенку, если он слов не понимает!!!
Какая разница!! ! Сейчас лето... нормально темнеет только в 2-3 часа ночи!! ! Ребенок пусть спит когда хочет!! ! У меня брат... ему 6 лет.... он ложится в 2 часа ночи, просыпается в 8
Лето, светло. Возможно, ребенок физически НЕ ХОЧЕТ спать. Вот вы сможете, если не хотите? Я считаю, дети должны просыпаться (!) в одно и то де время, если с этим проблем нет, то это единственный и главный показатель, не нужно насиловать и укладывать раньше. А если уж утром не встает - придется! И никаких сонных часов днем. Тогда сразу все войдет в норму, устанет так, что к ночи вырубится как убитая. И еще, обратите внимание на жизненные условия дочери, может она не тратит энергию, достаточно ли она двигается, дышит свежим воздухом, гуляет? Если нет, не телевизор надо по вечерам смотреть, а идти с ребенком на улицу.
Господи! Отлупить таких давно пора! Ложаться в пол 3 ночи не высыпаются а потом на уроке спят сидят, на а на каникулазх впринципе в 11 можно!