Воспитание детей

Дочь 7 лет отказывается ложиться спать полдевятого-в девять.

Дочь 7 лет отказывается ложиться спать полдевятого-в девять, как раньше ее укладывала. Возмущается, что почему нам со старшим братом можно ложиться, когда хотим, а она должна спать рано, когда все еще смотрят телевизор или гуляют? Ложится теперь в 10 или пол-одиннадцатого. раньше невозможно заставить. Во сколько вы укладываете детей? Как у вас обстоит вопрос с укладыванием спать?
Летом? Конечно, она не ляжет полдевятого.
А зачем ребенка летом будить в 6 часов? Советчики сами ради прикола будут вскакивать в такую рань?
Эльмира Диярова
Лучший ответ
гулять пред сном больше, что бы уставала . можно книжку по читать ей перед сном - успокаивает
` Ann
не слушайте предыдущих ответчиков, бить ребенка не надо, для того чтобы уложить ее спать, нужно для начала устроить в ее спальне спокойную обстановку, а я так подозреваю, что она не одна в комнате, так каким образом она сможет заснуть, если кто-то смотрит телевизор или сидит у компьютера и т. д...
Дайте ей права взрослых ( спать в 11 вечера) и обязательно ОБЯЗАННОСТИ взрослых ( например, ходить за покупками, готовить, делать уборку, заботиться о животных) Не сможет или не захочет, то значит мала ещё СПАТЬ В ДЕВЯТЬ. А если справится, то значит выросла и имеет право!
**
***** ***
Приравняйте её ко взрослым. И обязательно скажите её об этом.
Она, кажется, в этом нуждается. 7 лет - уже не малюська.
Моей младшей дочери 6 лет. Спать ложиться в 22 часа. а сейчас летом (когда не ходит в садик) - в 23 часа.
Дочке 4 года, никто ее не укладывает, сама ложиться когда хочет. Если ребенку не спится, зачем его мучить? Может она сова по натуре. Как захочет сама уснет.
Маргарита *
Так светло ведь, пусть гуляет.
Elena Rumyantseva
Девочка уже большая) А зачем так рано спать укладывать, лето тем более. Пусть ложится на час позже в 10, как вы и написали, не вижу ничего страшного
Бедная девочка. Вы сами-то попробуйте лечь в 9, посмотрим сколько времени вас будет мучать бессонница. Пусть ложится, как захочет, никто от этого не пострадает. Зачем вообще ложиться в 9.
Рано еще ложится, у меня двое детей 5 и 7 лет, обе ложатся спать в пол одиннадцатого - 11 и ничего . Вы рано ее укладываете, тем более сейчас лето . У меня дети в остальные времена года ложатся спать в 10 часов, а по выходным (пятница, суббота) ложатся как летом . Но главное что их легко разбудить, как только слегка толкнешь - сразу на ноги встают. И свою дочку приучайте.
с Пухликом совершенно согласна, устраивайте ей подъем в 6 утра, зарядка, помочь приготовить завтрак, если есть животные хорошо пускай убирает выгуливает их, зарядка, пробежка, влажная уборка каждодневная не только своей комнаты, а везде (веник, пылесос, швабра, тряпка под силу моим племянникам уже была в 6 лет) , вынести мусор, вообщем то чем вы занимаетесь только в мягкой форме на сколько сможет ходите проверяйте, а то начинают халтурить или копаться с игрушками по полдня, не справляется тогда в рот пилюлю на горшок и в люлю и никаких телефонов, компьютеров и телевизора - книги приветствуются, мои племяши за 5 лет проживания со мной научились быстро это всё делать чтоб можно было поиграть на буке или на улице, да еще и садоводчеством увлеклись сами теперь цветы выращивают и спокойно могут накормить семью и сами голодные не бывают, и засыпают от таких нагрузок как миленькие и никто не сюсюкается
так сами в 8 ложитесь. и попробуйте заснуть
Елена Бохан
ремень)
летом в 10 спать лечь - нормально для 7ми лет, а перед школой (за недельку) готовьте к режиму и спать пораньше
Natali Lev
Что значит "ребенок 7 лет отказывается... "? И родители на поводу идут у таких детей. А что дальше-то будет? Ремня такому ребенку, если он слов не понимает!!!
Какая разница!! ! Сейчас лето... нормально темнеет только в 2-3 часа ночи!! ! Ребенок пусть спит когда хочет!! ! У меня брат... ему 6 лет.... он ложится в 2 часа ночи, просыпается в 8
Лето, светло. Возможно, ребенок физически НЕ ХОЧЕТ спать. Вот вы сможете, если не хотите? Я считаю, дети должны просыпаться (!) в одно и то де время, если с этим проблем нет, то это единственный и главный показатель, не нужно насиловать и укладывать раньше. А если уж утром не встает - придется! И никаких сонных часов днем. Тогда сразу все войдет в норму, устанет так, что к ночи вырубится как убитая. И еще, обратите внимание на жизненные условия дочери, может она не тратит энергию, достаточно ли она двигается, дышит свежим воздухом, гуляет? Если нет, не телевизор надо по вечерам смотреть, а идти с ребенком на улицу.
Господи! Отлупить таких давно пора! Ложаться в пол 3 ночи не высыпаются а потом на уроке спят сидят, на а на каникулазх впринципе в 11 можно!