Воспитание детей

Люди, ребенок 10 лет вообще не ест по утрам и ни могу заставит. Это что болезнь? или что?

Прочитала ответы выше - просто ужас охватывает!! !
Родители! !!Подрастающему организму ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен горячий завтрак. Это может быть яичница, молочная каша (овсянная, рисовая, гречневая) или блюдо из творога (запеканка, сырники) . Доказано, что у детей, которые не завтракают перед школой, снижается работоспособность и концентрация внимания, ухудшается память. А завтраки с бутербродами - верный путь к ГАСТРИТУ. Проверено на собственном опыте. Теперь даже муж на завтрак ест кашу.
А в школу детям лучше давать фрукты (яблоки, бананы) , творожные сырки, хрустящие хлебцы, чернослив, курагу, финики, орехи.
______ _______
Лучший ответ
Вечером небось закармливаете, подолгу спать не ложится.
Есть вечером не позже 7 часов, не тяжёлое: творог, рыбку.
Спать вовремя, не позднее 10.
Утром подъём пораньше и зарядочка.
И не перекармливайте!
У меня всегда ели хорошо. Нужен режим и хорошее, правильное питание. Если вечером дать мясо, то к утру он его не переварит.
а ЗАЧЕМ заставлять ???ЗАЧЕМ насиловать организм? Мода ? -врачи сказали НАДА - значит ВСЕ должны по утрам ЖРАТЬ.
Ну НЕ ХОЧЕТ ребенок - на фига его насиловать ?
У всех по разному. Мы с дочкой утром если не выпьем чаю с бутером или с печеньем- умирать будем. А сын с мужем спокойно до обеда не завтракамши ходить могут.
Мила Прохорова
Это биоритм. Привык. Попробуйте не кормить в обед.
Фея Крестная
Та же беда. Сейчас, в 12 лет гастрит лечим. Врачи ругают, что надо утром хоть кусочек хлеба с маслом съесть, а заставить не могу.
Людмила @@@
Если кормить через силу пользы не будет. Убедитесь, что он завтракает в школе. Но все же попробуйте давать с утра печенье со сладким чаем.
Ванна Дзядик
Наши тоже не едят. Мы и не заставляем.
Мой тоже не ест, но у него после первого урока завтрак, ничего не случиться если поест на час позже.
причем массовая таже проблема
Многие дети после сна сразу не могут есть, попробуйте перед едой дать выпить немного воды, чтобы разбудить аппетит.
Не надо заставлять. Захочет сам съест. А нет. так в обед покушает как положено.
Заставлять не надо. Моей 15, только сейчас начала есть утром, сама готовит себе завтрак. Но, правда, если дома были печенье и выпечка, чай всегда пила. Хоть что то в желудке до школьного обеда.
Моему 8 лет и он тоже не ест по утрам. Даю ему бутеры в школу. И сама не ем пока на работу не появлюсь. Не напрягайтесь по этому поводу. Дети они когда захотят есть и спрашивать не будут или достанут.... мааам, мааам.
Я досих пор не ем по утрам .
Я тоже не ела, в этом возрасте мало детей хорошо едят
Очень многие не едят по утрам. Не обращайте внимания. Хотя я этого не понимаю. Мои близкие тоже не едят утром и гораздо больше чем десять лет.
Vika Penzina