Воспитание детей
Как заставить ребёнка 10 лет выйти погулять,уж неделю дома сидит у телевизора, после дачи?
моя тоже дома сидит. ну и пусть сидит там, где ей комфортно. и мне спокойней. да и погода сплючая... не трогайте ребенка, скоро в школу.... последние спокойные денечки...
Моей 8, этим летом много дома сидит, хорошо хоть на даче целый день на воздухе. Говорит в городе во дворе скучно. У нас двор большой, шумный, детей много, ей не нравится - дурдом. Интересы у нее, видимо, с одногодками не совпадают. Но она у меня не телек смотрит, а книжки читает и музыку слушает. Сегодня полдня мне помогала - сок томатный на зиму делали.
Тоже думаю, что больше на воздухе нужно гулять, сегодня вместе пойдем, чтобы не скучно.
Может просто постараться чем-то заинтересовать ребёнка на улице? Предложить идти в тот парк (двор, улицу) , который ему нравится. Главное заинтересовать, показать, что на прогулке тоже может быть интересно.
Отключить телевизор - не решение проблемы. Скорее всего, это приведёт к скандалу, расстроит и родителя, и ребёнка, и очень сомневаюсь, что ребёнок захочет гулять
А Вы поинтересуйтесь, может есть причина, может он во дворе кого то боится И есть вариант, почему бывам вместе не сходить прогуляться в парке, например, или перед сном подышать, преподнесите это так, что вам без него сложно, т е это он Вас на прогулку выводит
это проблема современного поколения - зависимость от тв. моих племянниц за уши не оттащить! так я им своего сына подкидываю (2 года) , и запрещаю с ним смотреть тв. ничего слушаются, им интересней с двоюродным поиграть, повозиться. а дома телевизор в кладовку убрал.
Тайком изменить настройки в телевизоре, включить защиту от детей, а пльт убрать. Поискать для вида ( не найти) и свалить все на него. Без пульта телик не включается, а пульт потерял. Что делать? Идти гулять!
выключить телевизор.... и объяснить ребенку, что нужно подышать свежим воздухом... скоро школа.... сходите с ним в зоопарк-последние теплые деньки....
Отправьте в магазин, тогда хоть немного, но прогуляется, а вообще отучивайте от ТВ.