Воспитание детей
Как заставить ребенка (8 лет) читать, он это просто ненавидит. Не помогает ничего, лишаю телевизора, комп.игр...
вместо войны с ребенком - пройдите диагностику на дислекцию. это делается у детского психолога или психиатра.
Ёльга Дробот
Спасибо за совет, а это что такое, какой-то дефект или заболевание? Это можно исправить, если вдруг обнаружится?...
надо было вам самой ему много читать давно ..привить любовь к книгам.
Чтение - это очень интересное и увлекательное занятие. Надо стараться заинтересовать, а не заставлять. Смотря что читать.. . Можно начать с детских журналов или комиксов. А Вы сами любите читать?. . Ребёнку нужны положительные примеры, он должен видеть родителей за книгами. Интерес к книгам начинается со сказок прочитанных в дошкольном возрасте.. .
Я с 9-ти лет полюбила читать. Читала произведения Астрид Линдгрен.
Я с 9-ти лет полюбила читать. Читала произведения Астрид Линдгрен.
Купите ему книгу вместе с ним, которая его заинтересует. начните ему читать, а потом, на самом интересном месте скажите, что устали, и предложите читать по очереди с ним...
Составить систему поощрений за чтение и пересказ прочитанного. Вам лучше знать, чем вашего ребенка поощрять, что он любит больше всего и от чего не сможет отказаться)
Лучше всего читать ребенку и читать вместе с ребенком. Интересно, с увлечением.
Ребенок еще мал, вы - его идеал, поэтому только с помощью вашего примера можно добиться интереса к книге. Если в вашей семье не принято читать, вряд ли ребенок заинтересуется этим занятием. Для детей есть огромное количество интереснейшей литературы, читайте ему, просите почитать вам что-то интересное, хоть заметки в газетах, но не навязчиво, будьте терпеливы.
Подкиньте ему какую-нибудь интересную книжку. Всякими букварями и проч. не начитаешься.
Купите книгу в русле его интересов. Если не можете определиться, то советую "Приключения Тома Соера" в несокращенном варианте. Я сама не любила читать в детстве. Потому что мне давали неинтереснве книги. Букварь, Паустовского.... Это не по возрасту. Дети терпеть не могут такое. Бабушка начала читать мне вслух Тома Соера. Меня очень захватило. Дочитала я сама и еще перечитала 2 раза!! ! Было 8-9 лет мне. После второго класса читала летом. В третьем классе учительница спросила, кто что читал летом. Я сказала. Она удивилась: "А не сложновато?! " А оно как раз по возрасту!! ! После пятого класса можно читать фантастику типа "остров доктора Моро" , "Голова профессора Доуэля" , "Ихтиандр", "2000 лье под водой" итд!!!! И совсем не рано!!!
Дети читают книги только в том случае, если чтением заняты и взрослые в семье. Требовать от ребенка бесполезно, только пример и терпение. Диагностику на дислексию тоже не плохо пройти.
интереса нет..
не надо связывать чтение с негативом (запретами, наказаниями) , лучше купите ему книгу, по мотивам которой сняли любимый мультфильм например. потом книгу похожего жанра, начните читать с ним вместе. например на ночь читайте и прерывайтесь на самом интересном месте.
блокбастеры на иностранном с русской дорожкой субтитров не пробовали? ну или мультики
Купила воему сыну (7 лет) книгу о военной технике, история развития и современная, теперь проводим диспуты. "Искренне" удивляюсь новинкам техники, и их достижениям. Спрашиваю о разных видах. ценю его мнение
ой, да почитайте вы сами ребенку книжку нормальную с картинками, уделите 20 минут. не отрывайтесь на тел. звонки, особенно перед сном повторите, что прочитали ему на ночь
уже поздно
Найдите книгу интерессную, может приключения или фантастика.. . Я вот тож читать ненавижу (13 лет) но зачиталась одним автором Алекс Эксер, пишет прикольные с юмором книжки в основном дневники, я обожаю, самые любимые книги)))
Похожие вопросы
- Позволять ли ребенку 8 лет читать взрослую литературу, если он хочет? (см.внутри)
- Как можно заставить ребенка (8 лет) молчать???
- как заставить ребенка 7 лет читать? Каждый раз истерики!
- ребенок 8 лет, читать не хочет, делает уроки только когда наругаешь
- Ребёнку 8 лет перешёл во 2-ой класс, сколько слов в минуту он должен читать?
- Посоветуйте хорошую игру для изучения английского языка ребенку 8 лет (плохо читает нужна тренировка)
- Со скольки лет ваш ребенок сам начал читать книги? Не просто научился читать, а именно сам начал брать в руки и читать?
- Как заставить ребёнка 10 лет выйти погулять,уж неделю дома сидит у телевизора, после дачи?
- как объяснить ребёнку что такое секс? ребёнку 8 лет девочка она в телевизоре услышала спрашивает а я не знаю как сказать
- Ребёнок 8 лет разбил телевизор. Надо ли наказывать?