Не держите в доме его значит и попросите друзей ему не давать, если просит.. .
Или заключте договор... или он есть сладкое часто и по-чуть-чуть.. или не будет есть его вообще.. . Он взрослый, пускай сам выбирает.. .
Можно другой вариант предоставить. Купить сладкого на месяц и отдать ребёнку. Дальше выбор. Это твоя порция на месяц, если хочешь, ешь за день или два, но тогда все остальные 28 дней будешь без сладкого вообще, а хочешь, рздели на дни и каждый день будет по-немногу.. . Такой выбор предпочтительнее, потому что он реально оставляет право выбора, а не как первая альтернатива..)
Воспитание детей
Ребенок (10 лет) ест много сладкого , объяснения не помогают
Поводите почаще к дантисту может это напугает его.
Попробуйте сами перейти на правильное питание и не есть и не покупать сладости. Избавиться даже от сахара.
не покупайте!!!
Приостановить ваша обязанность накормить и все сладости убрать и вообще не делать из этого культ поощрения и подарка. И на будущее алкоголизм -это ранняя привязанность к сладкому сахар и все остальное.
У меня та же фигня - они растут быстро в это время. Попробуй покупать низкокалорийное сладкое - зефир, мармелад, сухофрукты. Моему уже 12-ть. Весит 60 кг!!!
зачем тогда объяснять? уберите из дома все сладости-на какой-то период. когда наладите нормальное питание-после съеденной еды-можно поощрять сладким
не покупать.
Да я до сих пор ем МНОГО сладкого. и ничто мне не помогает!: -)
Прячьте сладкое! А ребенка ко врачу, сдавать кровь на сахар.
не давайте ему сладкого
Покупайте ему мед, курагу...
Значит надо следить за тем, что покупаете : калорийность и различные вредные добавки. В конце концов покупать что-то для диабетиков : на ксилите и фруктозе. Либо не покупать вообще, а предлагать фрукты взамен. С 10-летним ребенком еще можно справиться и воздействовать!
не покупайте много сладкого :)
Замените все сладости в доме на мед, инжир, бананы, сухофрукты, варенье (оно безвредно, сахар термообработанный).
Растет, мозгу надо глюкозу, мышцам питание-радуйтесь- так и должно быть.
Показать и рассказать про ГЛИСТОВ, которые любят сладкое и бешено размножаются как китайцы, как только наедятся сладостей.
Я тоже так же объясняла, но сдавалось, в итоги нам ехать завтра, а у нас резкое нарушение печени, белый кал.... рвота.... и кошмар для меня.... это урок мне на всю жизнь...
)))) как в том анекдоте - в его жизни еще нет ни секса ни алкоголя )))) должен же он получать хоть какое то удовольствие )))))
Что значит - ест? Он из воздуха его берет - это сладкое? Раз в семье конфеты не переводятся, объяснения действительно не помогут.
Много сладкого вредно для здоровья в 13-14 лет может привести к ожирению и я неговорю про зубы!!!! А объяснять ненадо раз другой по жопе получит поймет!! ! А давая слабину вы сами будете потом страдать!!!
Значит ему требуется
Не прятать, а не покупать! А если уж у ребенка потребность, то лучше фрукты ешьте! И о режиме питания надо срочно подумать...
не покупайте сладкого вообще!!!! проучите его!! ! купите какой нибудь рулетик и намажте его горчицей.. . так ему и надо!! сладкоежке!!)))))