Воспитание детей
Ребёнку 10 лет - начал баловаться сигаретами...Как отучить курить?Разговоры, уговоры не помогают...
Нашему 14 лет, и тоже ничего не помогает. Хотя, раньше он бравировал тем, что начал курить, но после бесед со мной и папой, стал тщательно это скрывать, и говорит, что больше не пытается, типа бросил, но, думаю, что иногда всё же покуривает втихаря с такими же балбесами. Тоже не знаю что делать. Не понимают они, какой вред наносят здоровью, тем более в таком юном возрасте. (((
Танюшка Соседова
во-во
я бы побила до соплей! у меня сын 13 лет но он не курит и не пьет.. только ремень причем жестко! здоровье важней а заднице ничего не будет) кстати заставить выкурить много сигарет помогает.. так сделала моя начальница со своим сыном..
Танюшка Соседова
чё правда?
Танюшка Соседова
охренеть
по жопе надавать!
И вряд ли помогут, ведь это с нми не случиться как он считает зависимости нет, да и выглядишь как все и по-взрослому, не будет курить лет 8 -деньги тратить-может и на машину с карманных к 18 накопит...
Сами курите? Если да, то дальше можно тему закрывать.
Если нет, спросите : зачем это делает? Что именно нравится в процессе курения?
Мальчики обычно делают за компанию, значит не в ту компанию попал!
показывайте своим примером (если конечно же не курите) , у меня родители оба курят, а я принципиально не курю, потому что все курят.
я бы, наверно, уже выпорола!! ! Лучше, если это сделает мужчина.. . Мой сын в 13 лет впервые попробовал спиртное в компании одноклассников - с ним разбирался отец. Ремня не было, но был серьезный мужской разговор (уже утром, на трезвую голову) . А я просто очень расстроилась и заплакала. Не знаю, что подействовало, но таких ситуаций больше не было. А от курева спасает спорт.. . Спорт и табак вещи несовместимые.... Может, отдать сына в секцию?. .
если ребенок курит попробуйте вот что: пригласите ребенка на кухню посадите рядом с собой, дайте ему 1 или более пачку сигарет и заставьте выкурить до тех пор пока не вырвет. Говорят помогает избавиться от курения навсегда
Если с 10 лет ребёнок балуется сигаретами, это говорит о том что вы ему не уделяете должного внимания, не даёте ему правильного воспитания. Вот, вы сами курите? Если да товы даёте только лишний пример для подражания ребёнку, вся эта тяга к сигаретам объясняется что ребёнок в глазах сверстников хочет казаться более взрослым, чтобы отучить от этого не достаточно наказаний, они наоборот могут только усилить тягу, к этому делу нужно подойти более тактично уделяйте своему ребёнку больше времени, проводите с ним выходные, показывайте на личном примере, что даже если ты взрослый то можно не курить, что курение - это не означает казаться более взрослым
Прежде всего бросить курить самим (если дома кто -то курит) , особенно если курит тот человек, кто является для ребенка авторитетом... прокотнролировать окружение ребенка - это тоже немало важно, в десять лет дети быстро понимаю, что это к хорошему не приведет.. нивкоем случае не орать и не унижать такими выпадами, как "ЗАСТАВЛЮ СОЖРАТЬ! " ИЛИ В ЭТОМ духе... только правильно подобранными словами и убеждениями...
мне кажется в 10 лет ремень еще может помочь. еще был бы не лишним мужской разговор (с папой или дедом) ну конечно некурящими. принимать меры надо сейчас .старше станет и ремнем будет поздно и болтология не возьмет
Сводить в морг, рассказать от чего все эти люди умерли.. . Желание курить отпадет на всю жизнь, но небольшое психологическое потрясение он испытает.
Ирина *****
Сбрендил, Костяныч? Ты сам то когда впервые в морг попал, а речь идет о 10 пацане!
Алеся Чередник
в смысле?
заставить выкурить пачку в закрытом шкафу ( А. П. Чехов)
посадить на кухне перед собой, положить пачку и заставить курить, пока тошнить не начнет. реально помогает.
Алеся Чередник
Больной (ая) что-ли?
отведите к детскому психологу
Подумайти сами, может у него какие то проблемы с колективом и он хочет этим показать, что он крутой, вполне возможно что он страдает от непония с вашей стороны ведь в 10 лет начинается переходны возраст реббёнок отдоляется от родителей появлеятся влечение к девочкам
А вы сделайте как один мой знакомый, когда узнал, что сын стал покуривать. Он купил пачек 5 сигарет и заставил курить пока глаза на лоп не вылезли - после этого ребенок больше никогда не курил!
накормить сигаретами, проверенный способ
Алеся Чередник
ты идиот?