Воспитание детей
Что делать, если ребенок 3,5 года постоянно стараеться манипулировать родителями (стоит на своем, уговоры не помогают)?
игнорируйте, переключате его внимание на что-то другое. Все дети так делают.
все стараются стоять на своем и манипулировать окружающими, только у детей это лучше получается :) что тут посоветуешь, стойте на своём, старайтесь, чтоб он вас слушался (добивается исключительно личным примером - папа или мама сказали, и баста! а то начинается: ну можно, только не ори)
а потом ребёнок будет вас ещё шантажировать!
Покажите ребёнку кто тут главный и старший
Пусть хоть на полу в истерике бьётся (ну конечно грубо сказано) , но вы должны отстаивть своё мнение
Покажите ребёнку кто тут главный и старший
Пусть хоть на полу в истерике бьётся (ну конечно грубо сказано) , но вы должны отстаивть своё мнение
А зачем идти у него на поводу? Это вы должны стоять на своем.
это остаток кризиса трех лет, может до 4 лет тянуться, потом плавно в кризис предшкольного возраста перетекает. доче ровно 4 - та же история. недавно поняла вот что - если сейчас ее ломать - она будет мне подчиняться.. . но поможет ли это ей в будущем? уже кое-что (в разумных пределах) - с этого возраста надо уступать, при этом обговаривать, обосновывать. ломать нельзя. это уже личность. и у нее - свои желания, свои потребности.. .
выход в вашей ситуации - договариваться, может - где-то пойти на шантаж - ты - соберешь игрушки, я - отведу тебя в парк и тд. именно - договариваться, а не уговаривать, т е - унижаться. свое лицо опускать нельзя. не уговаривается - отказать в мультиках, парке и тд.
выход в вашей ситуации - договариваться, может - где-то пойти на шантаж - ты - соберешь игрушки, я - отведу тебя в парк и тд. именно - договариваться, а не уговаривать, т е - унижаться. свое лицо опускать нельзя. не уговаривается - отказать в мультиках, парке и тд.
ремня стервецу
Подчиниться, ибо устами младенца глаголит истина. Не вертолет же он у вас просит.
Похожие вопросы
- Ребенок 3,5 года сосет палец, перед тем как уснуть! Никакие уговоры не помогают! Как отучить? Кто сталкивался?
- Ребенку 3,5 года,постоянно болит горло,переходит в насморк....и так 4-5 раз в месяц,без АНТИБИОТИКОВ не выздоравливает.
- ребенку 3.5 года. постоянные сопли. то зеленые то прозрачные. ни чего не помогает. подскажите пожалуйста.
- Что делать ?? ребенку 3,5 года
- скоро едем к логопеду,но очень хотелось бы узнать уже сейчас...если ребенок(4,5 года) постоянно задает вопрос
- Ребенок 3-5 лет уходит в отрицание
- Ребенок 3,5 месяца постоянно капризничает
- Ребенок 3,5 года. . Что с ним и как бороться? Как правильно себя вести с ним?
- Почему все дети 3-5 лет такие милые, а после из них вырастает такая мразь? Выходит, это родители виноваты?
- Ребенку 3.5 года, а он каждый день по 2 раза в день какает в штаны!! ! Что делать???