Воспитание детей
ребенку 3.5 года. постоянные сопли. то зеленые то прозрачные. ни чего не помогает. подскажите пожалуйста.
проверьтесь на аллергию
к аллергологу, лору и к иммунологу
Лечите аденоиды, поднимайте иммунитет. А вобще не слушайте меня и обратитесь к лору. )) Ну имммунограмму хотя бы сдайте...
если сопли зеленые и нет тепмпературы, гуляйте, быстрее пройдёт. при зеленых брызгали ринонорм детский.
прозрачные (как обычно у нас это признак начало болезни, аквамарис, називин) почаще проветривайте комнату.
когда выздоровите почаще гулять ходите, заколяйте ребенка, займитесь легким спортом или танцами, чтобы иммунитет как то повысить. и к лору сходите.
Может гайморит. Сводите к лору. А самолечением лучше не занимайтесь.
Если у вас дома воздух сухой, то сопельки так и будут.. . Моя подруга просто купила увлажнитель воздуха (можно и с ионизатором) , ей посоветовал педиатр (ребёнку 3 месяца) , сопельки прошли через неделю.
Если сопли зеленые и густые очень хорошо помогает "Биопорокс". У нас тоже часто затяжной насморк бывает
на стафилококк проверьтесь.
В больницу сходи, самый лучший вариант
сделайте бак. посев с носа, что бы точно знать бактериального они происхождения или нет, если бывают зеленые скорее всего так и есть. а когда узнаете что там стрептоккок или стафилоккок, можно промывать бактериофагами, это безопасные препараты. а вообще, если не хотите этог делать, тогда солевым роствором несколько раз в день, и препарат синупрет
А у моих знакомых в саду попросили родителей по возможности не водить детей в сад с зелеными соплями, потому что они начинают заражать других детей. И я с этим согласна!
У моего ребенка было то аденоиды, то аллергия, то простуда, то зубы, так сразу и не поймешь. Конечно походы ко врачам разным, потом дома поменьше любых пылесборников (ковры, мягкие игрушки и т. д) . И сделали в Институте " Габричевского " анализы на пыль, животных, лекарства некоторые, и продукты.