Воспитание детей
Подскажите пожалуйста можно ли ребенку 3,5 лет поставить банки от кашля?
Дочка сильно кашляет. Кашель мокрый. Микстуру даем, мед, лук, каланхоэ и прочие народные методы лечения простуды. А вот можно ли такой крошке поставить банки ( на пару минут, естественно) ? Мы растерялись. Подскажите пожалуйста.
Можно, только не на область сердца. Ещё можно ручки с горчицей попарить. Но недолго, до лёгкого покраснения
На грудь перетёртую картошку с водкой и мёдом, побольше тёплого питья, на ночь одеть носки и варежки и вдуть в них порошок от растёртой таблетки аспирина
Ирина Кожемякина
Спасибо Вам за советы :)
я думала, чо эти садистские и глупейшие пережитки прошлого давно в прошлом и остались. ан нет, кому то еще приходят такие мысли в голову. ну сами посудите, как кашель можно излечить синяками-засосами?
Оля Пауль
банки высасывают болезнь из организма поэтому и синяки, а попробуйте поставить банки здоровому человеку и не будет никаких синяков
Только если нет температуры.
такой крохе нельзя и банкт давно никто не ставит доказано медициной что от них нет толку, лучше массаж поделайте положите ребенка на животик и постучите погладьте спинку мокрота быстрее выйдет и купите не народное средство обычный бромгексин очень хорошо помогает.
да нет в них никакого проку, влажный кашель - это хорошо, это значит мокрота отходит и бронхи очищаются. скоро поправится! давайте пить больше, что бы слизь не густела и хорошо отходила.
я уже думала, что про них все забыли, так как в них толку нет))) ) ан, нет-есть ещё у кого то в закромах)) )
купите лучше инголятор. он пригодится не раз. лечит кашель (тем более уже мокрый) за 3 дня)
Хе-хе. Народная - это не медицина. Купите сироп от кашля в аптеке.
Уже доказано, что это не даёт особого эффекта. Сироп от кашля, лечебная физкультура, дыхательные упражнения - это то, что вамс сейчас нужно. Я своего 3 месячного малыша лечила лазолваном - отличный эффект!
Лучше купите мазь 'Доктор МОМ' и мажте спинку и грудь. Давайте бромгексин берлин хеми в сиропе - разжижает мокроту, мукалтин и пектусин рассасывающие таблетки тоже хорошо.
Можно
Мария Гришечкина
я думаю хуже не будет