Воспитание детей

Подскажите пожалуйста развивающие домашние игры с ребенком 3,5 года???

уже можно играть в лото с картинками, помогает запоминать названия фруктов, ягод, одежды) домино в картинках тоже вариант. складывать паззлы, мозаику.
Оля Островская
Лучший ответ
Сайт "Адалин".
Юля Каушнян
Я оформила подписку и теперь мне сами присылают разные идеи для развивающих игр с этого сайта.
A K
Просмотри игры Монтессори, очень многие частные сады работают на ее играх. А так в основном упор на пластилин, рисование, пальчиковые игры, различные вкладыши, пересыпание зерна, переливания воды, уборка в доме, игра с подбором крышечки для бутылочки. Я со своей группой очень любила нанизывать специальные деревянные бусы на шнурок (развивает не только моторику, но и концентрацию внимания, в некоторых усложненных вариантах память) . Играйте в песочнице, листайте книги, активно обсуждайте прочитанное.
Весёлые игры- взаимодействия из сборника Е. Железновой, Изучаем части тела:
Эти веселые игры помогут вашему малышу познакомиться с названиями частей тела.

(Мама изображает пальцем насекомых)
Летела пчела около чела - ж-ж-ж!
Летела оса около носа - дз-дз-дз!
Летела мушка около ушка - бз-бз-бз!
Прыгнула блошка прямо на ножку - прыг-прыг!
Летел жук - в головку - бух!
(На первых трех строчках "летаем"
около названных частей тела, легонько прикасаемся к ним.
На четвертой - "прыгаем" по ножке.
На пятой "летаем" около головки и тихонько "врезаемся"),Игры на коленках: Мы ездили на рынок,
Купили пару свинок,
Сапожки, платья, шубки.
Вот и все покупки
Едем-едем на лошадке
По дорожке гладкой.
В гости нас звала принцесса
Кушать пудинг сладкий.
Мы приехали к обеду,
А принцессы дома нету.
Две собачки у порога
Нам сказали очень строго:
Гав! Гав!
Оля Островская для трех лет это уже поздновато) в такое хорошо играть в год-полтора
Сейчас популярными стали развивающие игры на планшете. Мы с ребенком сейчас учим понятия величины предметов с этой игрой https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sbitsoft.edbigsmall
посмотрите в инете игры для детей