Воспитание детей
как отучить ребенка 3,5 года от игры с оружием?Никакие игрушки не признает кроме пистолетов,сабель....
да ничего страшного, наиграется и сам бросит
Они все с этим играют, даже девочки) )
Это ещё фигня. Муж как порасказывает детские забавы, так волосы дыбом становятся, ещё и обещает, что детей научит.
Например, ставил петли на кур. Ловились в основном его тетки) )
Приклеил кошке на хвост первомайский флажок. Как клеил? Засунул кошку в рукав фуфайки, чтобы не убежала. А чо нормально приклеилось.
Делал карусель для лягушек) ) Целый парк развлечений.
Вместо стельки в обувь делал "стельку из сыра" и т. п.
Ничего вроде вырос) ) Вполне адекватный, но
изредка молоток в сумке нахожу.
А зачем отучать? Пускай играет, мальчик не должен играть в куклы.
так не может быть, что нельзя отвлечь.... когда берет пистолет, отвлекайте тут же, а пистолеты.... можно половину убрать, и объяснить, что : В ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ СТРЕЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ, только в неживые предметы. Проконтролировать неделю-две. Думаю, пройдет.)))
чё за глюк? зачем отучать? если он в этом возрасте с ними играет не значит что потом это пройдет по жизни
это пройдет со временем, просто придумайте с ним игру какую то где не будет пистолетов, а во обще многие мальчишки любят так поиграть)
в первую очередь.. . отучите от телевизора.... все идет с телевидения....
играйте больше с ним в познавательные игры
если это мальчик то зачем его отучать? главное чтоб пистолеты и сабли были не настояшие :))))))