Воспитание детей
как избавится от сухого кашля у ребёнка 3.5 года? кашляет когда спит , температуры нет всё как обычно , только вот ночью
у нас похожая ситуация была, вызывала врача-он мне сказал что это из-за сухого воздуха в квартире. Я начала завешивать батарею мокрой простыней (перед дневным сном и на ночь) и у нее прошел кашель, увлажняйте воздух! о естественно проконсультируйтесь у врача.
Для избавления нужно выяснить причину, обследоваться на предмет аденоидов (если именно кашель в лежачем положении усиливается) или это аллергического характера (на пух, шерсть, пыль, растения, стиральный порошок...) -это к аллергологу.
ингаляции поделайте и тепленькое пить почаще давайте
Нужно установить причину кашля - аллергия или сопельки стекают по задней стенке, ну и лечение соответствующее (лечим аллергию или насморк)..
ночной кашель часто из-за выделений из носа и носоглотки - вы в ротик ему загляните, быть может у него вялый воспалительный процесс в глотке. А вообще-то - лучше посоветоваться в врачем, и хорошим, поскольку возможнен кашель аллергического характера (например на пуро подушки реакция, или на набивку матраца) , и приемом того же синекода можно спровоцировать проблемы.
муколтин форева! и еще хорошо б купить небулайзер и делать ингаляции.
Нам снимок делали, оказался бронхит в больнице лечили.
"Линкас" нам помогал.
смените подушку, возможно это аллергия. А так мазь барсученок и микстура пертусин.
"Синекод" хорошо помогает при сухом кашле. Только после консультаци врача желательно.
проветривать перед сном комнату! проблема может быть не в здоровье, а в климате квартиры.
Проветривайте квартиру, увлащняйте воздух, обильное питье. И очень хороший метод- это взять капустный лист, смазать его медом, положить на грудку ребенку, сверху целофаном и полотенечко. пусть ночью и в обед спит с таким компрессом. Только так племянницу вылечила. Месяц пила лекарства и все никак не проходило.