Воспитание детей

как вы думаете, можно ли ребенка 3,5 года ложить спать в отдельной комнате? мой малыш спит отдельно, но ночью просыпаетс

Ayagoz Makeup
Не можно, а нужно (конечно если есть возможность) ! А то что просыпается среди ночи - не страшно. Главное чтобы малыш знал, что мама рядом. Мы своего в 2г 8м начали оставлять одного. По себе скажу - мне труднее было привыкнуть к тому, что сын спит далеко от меня. И ночью мы просыпались, и к маме ходили в комнату - я когда просто гнала обратно спать к себе, когда давала уснуть с нами, а потом относила его в свою кроватку (по состоянию ребенка) . Главное чтобы малыш просыпался утром у себя. Вы же не собираетеся растить маминькиного сыночка (или дочку) - надо же воспитывать самостоятельность в ребенке. Удачи!
Юля Сазонова
Лучший ответ
Мой и в 3 года спал в отдельной комнате. Смотря какой ребёнок.
если есть отдельная комната, то конечно лучше там и укладывать спать.
Ирина К.
можно и с пол года ложить в другую клмнату, главное чтоб ребенка если что было слышно и если есть возможность
Не можно, а нужно. По первой будет неудобно, но ребёнок потом спит лучше... Для спокойствия души есть детская рация - бэби ситер кажись называеться
да, можно, моя сестра так же делала, просыпалась и прибегала спать к родителям, сейчас ей 4 с лишним и уже 3ий день спит всю ноч у себя