Воспитание детей

Ребёнок 3-х лет,его мучает стршный кашель

Делаю иглаляции при помощи ингалятора,физраствором,горчичники.Подскажите может есть какие нибудь компресы,которые облегчают кашель,по тому что все лекарства,которые я тоннами покупаю,не помогоают.
найти (на базаре, у бабулек) натуральный перетоплнный козий жир, брете чистый лист бумаги, прокалываете его в нескольких местах ( можно вилкой) , пропитываете этот лист теплым растопленным жиром и кладете его ребенку на грудку, где бронхи, сверху целлофан и что-то шерстянное ( шарф например) , и оставляете на ночь, как компресс. также можете отварить целый лимон, варить 10 мин, осудить, выжать содержимое лимона + 1 ст. л. натурального меда. , давать 3раза по чай. ложке.
Ольга Масленкова
Лучший ответ
Лариса Батий Спасибо за рецепт,вы единственая,которая ответила на мой вопрос,коротко и ясно,спасибо!!!!
Мадам, а к врачу обратиться не пробовали? Какой кашель? Сухой/мокрый? Ночной/постоянный? Может быть пневмония, ложный круп, коклюш.. . И далеко не при всех болезнях можно делать компрессы! Здоровья малышу!
Тамара Рожко
а причина кашля в чем?? ? вы точно уверены что ингаляции можно, есть случаи когда ингаляции только усугубляют. . и лекарства тоже надо пить не просто все подряд, а по назначению. . сперва надо понять в чем причина кашля. . к доктору сходите, пусть посмотрит что за кашель, и уже назначит лечение...
Нужно выяснить нет у него аллергии на домашнюю пыль а компресс положите на ночь капустный лист на грудь и спинку но сначала на грудь.
Елена Шапкина
сейчас грипп такой со страшным кашлем, может ингаляцию то вам и нельзя, может идет аллергия, и горчичники ну каменный век.
надо бы к врачу.
Ольга Сербина
К врачу.
Физрасствором? Толку то от него одного. Если у вас дома ингалятор, купите амбробене (для ингаляций) . Делайте физрасствор+амбробене 1:1 по 1мл. И по 5-7 минут. Это утром и вечером, а в обед делайте ингаляцию аминокапроновой кислоты (2 мл) . Пусть дышит ртом, так эффект больше. Я так делаю. Просто удивительно как быстро кашель пропадает.
нужен врач, а то в бронхит хронич. перейдет.
Со
Софи
Тоннами нельзя однозначно!! Можно вызвать аллергию, а кашель может быть аллергического характера. Надо знать характер (сухой или отхаркивающий продуктивный) и причину (аллергия, простуда, инфекция), если нет температуры-в любом случае хорошо массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика.
если кашель сухой и ни от чего - может быть на что-нибудь аллергия (даже на лекарства) . если еще и температура - можно попробовать ДЕТСКИЙ бисептол. врачи его не рекомендуют, но он реально помогает - лучше, чем все антибиотики. можно настоять на том, чтобы сделать снимок - мы с 3-х летним сыном докашлялись до воспаления легких (температуры не было вообще!!!) . а ингаляции я делала нибулайзером - с лазолваном (1 капля на 1 кг веса + 3мл боржоми) . УДАЧИ И НЕ ЗАПУСКАЙТЕ
Катя Сафина
а может его в больничку?
возможно это аллергический кашель который может перерасти в астму у нас тоже сопли три недели никак не вылечить оказалось аллергический ринит обратитесь к хорошему врачу сдайте кровь на вирус и аллергию а лекарства это всё химия пожалейте ребёнка
похоже что у него астма! попробуйте дать супрастин 1-2часть.... подушки пуховые убрать из комнаты.. свернуть ковры с пола, Влажная уборка два раза в день и к врачу (Нам врач ИНТАЛ-спрей прописал) а остановиь приступ ВЕНТОЛИН! но это только с врачами!!! Надо вам к Алергологу!!!! УДАЧИ!!! теплое питье каждые пол часа!!! (Грудь растирать внутренным жиром) горчичники нельзя....
*_Солнышко_* *
я делаю ребёнку при кашле "женный сахар",т. е лединец, насыпаю в ложку сахар, растапливаю на огне и даю отстыть, оч эффективно
Вы знаете, вчера мой малыш начал кашлять. Простыть он не мог нигде. Потом я вспомнила, что когда он ел кашу, расплакался. Вероятно, он поцарапал горлышко. А может и у вас также?
В любом случае, не забывайте про народные методы: отвар с алтеем, солодка и сироп из шиповника (все продается в аптеках)
попробуйте сироп ГЕДЕЛИКС... он подходит как детям так и взрослым... сама спаслась когда кашель замучил и ребенка лечила намного меньше вашего... выздоравливайте...
Во первых- сколько времени ребенок кашляет? Какого характера кашель? Прежде чем давать ребенку какие- либо медикаментозные средства нужно знать от чего и с какой целью вы их даете. Если у вашего ребенка подобное состояние впервые, лучше обратиться к врачу. Здоровья вашему малышу.