Воспитание детей
Нет аппетита у ребенка 3-х лет
Очень плохо ест обычную еду, чуть чуть схватит что нибудь и все. Вот только молока деревенского выпивает 2-3 литра за сутки. Как быть? Измучались уже... Только и слышим "мам дай молоко". Ребенок очень подвижный на месте не сидит, бегает, прыгает голова аж кругом. Помогите что делать???
у нас такая же ситуация. молоко может пить 3 раза в сутки по 300мл. его не нужно заставлять чтобы он его пил. обычную еду сам просит есть очень редко, приходится заставлять, так он уже начал надо мной издеваться. садится есть и говорит: "Мам, заставляй есть! ". а сам смеется. в общем ест столько сколько съест. стараемся придерживаться режима, но аппетита все равно нет. с насыщением думаю молоко все таки выручает. ребенку 2г9мес, но пьет он его только из бутылки, в одно время, как отучили от бутылочки вообще перестал его пить и очень похудел, так мы решили, что пусть пьет из бутылки, хоть этим его можно "накормить". иногда минут за 30-40 до еды даю ему что-нибудь для повышения аппетита, т. е. погрызть яблочко или выпить немного фруктового сока или 1 драже аскорбиновой кислоты (только 1 раз в день) .
Удачи Вам!!!
вот в молоке его организм пока находит все что требуется.. . вообще насильно никогда ничего не давайте что есть то и ест... а отказ вообще это защитная реакция организма ...все пока отлично ...кальция много идет на формирование зубов так что все пока идет в норме
Так ему этого достаточно. Молоко-это еда. Не надо заставлять есть. Но и молоко давайте только в завтрак, обед, полдник и ужин, а не тогда, когда просит. Режим питания все же быть должен.
так хорошо же, активный, двигается, что ещё нужно?
ну, не нужна ему наша "жвачка", в сущности мёртвая еда, пусть живёт на молоке...
ничего себе я ж столько не выпью а ребёнок то маленький ему больше и не влезет ничего порции должны быть маленькими еда чтобы хорошо прожёвывалась питание у малышей не такое как у взрослых возможно готовить отдельно
Мои тоже молоко хлещут: ) Доче 6 лет, она так и не нагуляла аппетит: ) худющая!! ! зато на гимнастике ей легче!
3-летний ребёнок никогда не даст уморить себя голодом. Если уверены, что нет глистов, если подвижен и активен, с ним всё в порядке. Ограничьте сладкие перекусы и предлагайте обычную еду, молочные каши. большое количество молока может растянуть ему желудок. Давайте маленькими порциями.
не волнуйтесь. аппетит очень скоро появится. у детишек фазы роста и затишья сменяются постоянно.
просто к молоку добавляйте печенье, булочки. молоко деревенское жирное и питательное. всё с ним нормально.
у нас та же история-нас даже погнали на гемоглобин провериться-оказывается когда низкий гемоглобин аппетит падает. проверились все в норме. вообщем плюнули мы на эту проблему и когда перестали заморачиваться дочка стала более менее кушать-только не завтракает. наверно молока и всяких печенек и конфеток хватает. попробуйте ограничить сладкое-даже компоты. мы как ограничили стала кушать-иногда даже сама просит-"хочу кушать". Удачи!!!