Воспитание детей

Что можно приготовить ребенку 3-х лет в жару?

Очень уж у нас жарко стало, еще в прошлом году заметила что ребенок плохо ест с наступлением жары.
Утром вообще еду не запихнуть, может попросить фрукты или ягоды к часам 11-12, и до вечера почти ничего не ест ( Так же в течении дня может выпить от 200мл до 400 мл компота или водички.

Была у вас похожая ситуация? Чем кормили детей? Что они просили кушать?
В жару меняется обмен веществ - у одних ускоряется, у других замедляется
У меня сын и я сама почти не едим, сестра наоборот, начала есть, она в морозы не ест
Надо подстраиваться, а не силком кормить. Не хочет - пусть не ест. Ревит давайте для поддержания витаминов, фрукты, соки, морсы, салат из фруктов и йогурта, если ест такое.
Силой кормить не надо. Это обмен веществ изменился.
Раз не ест - значит, ему хватает
Айдана Бабаканова
Лучший ответ
бульон с сухариками на ура у нас ест, огурцы с картошкой, омлет с запеченными кабачками и все виды моркови наш ребенок любит и сырую и тушеную в виде рагу, Мясо ест мало, котлету маленькую может съесть, если аппетит есть .
вот и готовьте ему холодные супы: свекольник, акрошку, авголемон, гаспачо. холодный мясной салатик с курицей, холодный салат из макарон и лососинки или тунца. винегрет, оливье с курицей. и главное - пить компоты! это очень вкусно и здорово. ну и арбузик холодненький. в сильную жару хорошо иметь кондиционер. в нашем районе средиземного моря не возможно дня прожить без кондиционера. конечно это затрата, но одноразовая. посчитайте скольто таких жарких дней за лето!
Татьяна Ларина окрошка, а то люди будут искать, разновидность окрошки есть в странах Прибалтики и на Кавказе, но за основу берут молочные продукты вместо кваса, у нас свекла, как основа часто идет для холодного супа или великолепно шпинат со щавелем идет на первое блюдо на даче
Марина Схоменко Наташа! я израильтянка . уже 48 лет живу в израиле. пришла на проект, чтоб восстановить русский язык. я родом из Риги. к тому же я дисграф. пишу на трех языках с ощибками. так что я вам благодарна за исправление. между прочим в Риге Окрошка далается на квасе.
конечно, были в жаре неоднократно, с утра прогулка и вечером нагоцается - всегда аппетит хороший был.
но слышала, что бывает такое и не только с детьми.
главное - пить побольше.
и не давать всякие гадости.
а ужинать-то все равно захочет.
это нормально, взрослые тоже не едят, овощи, фрукты нарезкой, йогурт, кисломолочка, морсы, компоты, питательные печенья, галеты, хлебцы, пироги, как вариант. Если ест салаты, делайте муссы, или желе. ничего страшного не будет если ребенок не будет есть первое. супы/ борщи и пр- это всего лишь дань традициям, есть множество народов, в рационе которых таких блюд вообще нет. ЭТО никак не сказывается на здоровье
Лерок С
не горячая еда.
каша остывшая теплая с творогом и фруктами-ягодами.
сырники холодные с ягодами. и сметаной.
кнели на парУ с пюрешкой-чуть теплые но не горячие. куриные из грудки без кожи с овощами рыбные, из телятины. супы-пюре овощные или мясные.
вообще еда где мало жира.
ребенку в любом случае надо питаться сбалансировано.
пить да-надо обязательно в жару. но тоже что б сахару мало и в меру пить.
и можно купить в комнату охладитель если нет возможности кондиционер поставить..
Заира Абасова
Фрукты, овощи что то легкое
Мороженое. Салаты разные. Рулет из лаваша сделайте (смажьте творожным сыром, курочку нарежьте (или д-р мясо), морковь, яйца, сыр; закатайте и в холодильник). Окрошка, свекольник, д-р остуженные супы. Йогурты, снежок, молоко, холодное какао, творог со сметаной и фрукьами/ягодами. Молочные коктейли, смузи. Творожники, манники, чизкейки, запеканки - все это и многое д-р можно есть не горячим.
Татьяна Гаер
Молоко деревенское с ржаным хлебом, кисломолочные продукты, зелёный тёплый чай. Супы -холодники .Воздерживаюсь от мороженого в сильную жару : опасный перепад температур.
Я делала ягодный щербет, только не детям а братику и сестрички .Сливки (280мл) в блендер с ягодками (100г). Сливки ложны быть холодными на 30мин в морозильную камеру .Когда в блендере сделаете ,(лучше ночью делать) Ставте в морозилку в стаканчиках или других ёмкостях на ночь. И к утру готово
можно приготовить молочный смузи с фруктами - очень легкий и при этом, сытный перекус. Но я сейчас делаю не с коровьим молоком, а с козьим. Покупаю Амалтею - заливаю водой и молоко готово. Потом его в блендер, а туда киви, апельсины, яблоки - все это перемешивается и получается очень вкусно! Еще иногда сверху шоколад тру или хлопья кладу.
Анютка .
Всё нормально, с моей племянницой тоже самое. Кушать давайте побольше фруктов и компота, причём компот должен быть ледяной, тёплое или горячее давайте только по холодным вечерам. А так если дитё не плачет от недостатка еды значит его всё устраивает.
Жанар Басмагамбетова Ну какой ледяной в три года? За горло схватит.