Воспитание детей
Мамочки!Подскажите народное средство для ребенка 1,5 лет от кашля, насморка и красного горла?
Желательно без аллергенов!На сиропы от кашля сыпь!
Нам помогает черная редька (сок) с медом. Мед предварительно довести до кипения, так как сам он может провоцировать кашель. Если на мед аллергия, можно просто с сахаром. Или сок лука репчатого с сахаром. А еще очень хорошее средство-шоколадное молочко. Берете опять же мед, какао, масло сливочное, доводите до кипения и в банку. По 2 чайной ложки добавлять в теплое молоко. Здорово от горла и кашля помогает! Проверено на 2 детях.
мы пьем имупрет-гомеопатия, нас на него не сыпет, хотя вообще сыпет густо и часто на все подряд.
от кашля корень солодки, от насморка солевой раствор на 1 ст воды гдето по чайной ложки соли закипятить, капать по 5 капель в носик
От кашля и "красного горла" можно масло какао с горячим молоком. А насморк можно попробывать натуральным медом (чуть разогреть на паровой бане), если конечно нет аллергической реакции.
для горла - пить, пить, пить -теплые чаи, молочко желательно с медом. +чёрная редька с мёдом (вырезать в ней луночку, положить в неё чайную ложку меда, пить сок по чайной ложечке из этой луночки, это и от кашля помогает) можно сок свеклы с медом (на стакан сока 2ч. л. меда) От насморка греть носик горячей солью (я насыпаю в старый носочек, долден быть приятно теплым) хорошие капли пиносол, они на масле, снимают отечнось в носике и лечат так как там в состав входит эвкалипт.
облепиховое масло по 1 капельке в каждую ноsдрю (от покраснения в горле) сок каланхое 1-2 капли (будет очень сильно чихать) - от насморка