Воспитание детей
Спасите нас!! Врачи недоумевают. Ребенок 1,5 года, на ножках и попе красные пятна... (описание внутри)
На пальцах ног кожа просто треснула почти в кровь. Крема и лекарства, прописанные врачами, не помогли (крем для очень сухой кожи Локобейз, детские крема, капли от аллергии Фенистил и Зиртек, крем Фенистил и мн. др.) перепробовали все, почти все, еду по очереди исключали из рациона, новые вещи, гели для душа, мыла и порошок (думали контактный дерматит), вообщем, кто что подскажет, кроме сдать кровь на аллерген (это и так в ближайшем будущем сдаём) и кроме сменить врача-сменили трех. Спасибо.
Можно попробовать вазелиновое масло (раньше было в аптечке "Мать и дитя"). Можно развести мумиё до цвета плохо заваренного чая и смачивать пораженные места - дать высохнуть, не вытирать. У моего ребенка с 3-х месяцев до 1,5 лет была аллергия на множество продуктов, часто бывала сыпь по телу, на щеке было зудящее пятно (диатез) , часто даже мокнущее.. . Внутрь помогал только супрастин, на другие противоаалерг. средства была аллергия! Молоко нужно было кипятить до желтого цвета, прежде чем давать ребенку. Летом, когда были все овощи, я придумала кормить ребенка только капустой, кабачками, мясом (ну лук вареный немного давала в супе) , творогом, из фруктов - зеленые яблоки, из круп - овсянка, напитки - вода, кисель, кефир. После месяца такой диеты пятно прошло, аллергия прошла хотя бы на обычные продукты (осталась только на экзотику - цитрусовые, клубнику, шоколад, мёд, ну и курицу с рыбой - это прошло годам к 16 только)...
На нейродермит похоже по описанию. . Гадкая штука. Не лечиться. Проще говоря - диатез от нервов (
Еще паразиты могут такое выдавать
Может быть аллергия на какой-то материал. Попробуйте поменять колготки, штанишки или ту вещь, которую ребёнок чаще всего носит на ногах.
где живете?
если в москве - могу хорошего доктора подсказать.
какой ужас.. . ищите хорошего доктора..
У знакомой была у дочки похожая реакция на какое-то лекарство. Может, вы до этого лечились.
у меня на руках такая же история, кожа трескается - дерматит контактный на всё - на воду (в первую очередь) , на всю химию, даже на крема некоторые, на помидоры (т. е. резать их не могу, сразу чешусь) , на мыло, шампуни и т. д.
Не спешите спрашивать совет у неспециалистов до сдачи крови на аллергены...
может быть аллергия на стиральный порошок. Вы каким порошком стираете?
Попробуйте Скинкап
может фото для примера добавите? у меня у самой летом то ли дерматит толи аллергия была, дак тоже врачей меняла, не знали что прописать