Воспитание детей

У дочери 1,5 года, на ножках кожа сухая очень и на щеках тоже небольшая корочка, это алергия?

Но почему же тогда и ножки сухие, в области икр и голени
пока смажте детским кремом, а потом лучше консультация врача, у меня у сына было такое но только на щечках (нам 2 мес), была аллергия на смесь, я мазала кремом рузам.
**
******* **********
Лучший ответ
Диатез, 100%
У нас так же, только у меня сынишка и на месяц младше. аллергия это вряд ли, при аллергии у нас всё гораздо хуже было... посмотрим чего напишут.. .
Только у нас это всё не красное, просто корочка сухая на коже щёк и бёдрах... видно кожа такая...
Лучше врача вам никто не скажет. Обратитесь к педиатру, может, у нее и зуд еще, а она мучается, но терпит?
Диатез по простонародному. Исключите мандарины, шоколад. И смазывайте кожу детским кремом. е6сли врач будет выписывать гормональные мази - советую не использовать, только если будет очень сильный зуд.
У детей просто не хватает некоторых ферментов, тогда мы и видим реакцию на коже. Если есть возможность - покупйте ребенку плоды папайи или найдите в БАДах - помогает - там много ферментов, и к ним нет привыкания поджелудочной железы.
Это к дерматологу
Смотря какая корочка красноватая, либо просто сухая беловатая. Педиатр поможет.
Похоже на диатез. Поговорите с педиатром.
вы почему до сих пор не обратились к врачу?? ? не гадайте, идите к врачу!
Елена Тен
на аллерги не похоже, купите мазь Синафлан-недорого и эффективно
Иди к Врачам
чем кормила? у моей на хурму так было. с сухостью надо бороться возьмите крем "ла-кри" в аптеке 100руб. , но действует сразу и безотказно. он растительный. Моей доче год и пользуюсь с 8 месяцев.
S.
Svetlana ....
Лариса Базилевская я думаю на мандарины и шоколад