Воспитание детей

Дочери 1.5 года,как приучить её к горшку?

Вообще-то надо начинать приучать пораньше, как только ребёнок уже хорошо сидит. Но ничего страшного. Высаживайте каждый раз ДО и ПОСЛЕ: кормления, прогулок, сна, еды и т. д. Самое главное НИКОГДА не ругайте, даже если нет результата. Но обязательно хвалите. Терпения Вам и удачи!
Liudmila Mindrul
Лучший ответ
начинать периодически сажать, но ненадолго, минут на 5 и без книжек и игрушек. Горшок это не развлечение. и хвалите если получилось.
А еще, всему свое время, и не слушайте тех, кто сейчас начнет говорить, что их дети с 2х месяцев приучены)
Удачи!)
Алмагул Кали
В первую очередь отказаться от памперсов. Ведь памперс - это в первую очередь удобство для родителей. И какая бы реклама мне не впаривала, как комфортно в памперсах ребенку, я ей не верю. Развитие малыша тормозится. Ребенок в памперсах намного позже начинает понимать потребность в испражнениях, то есть относиться к этому процессу осознанно, уметь контролировать. На мальчиков вообще перегрев на несколько градусов половых органов действует отрицательно. Без памперсов ребенок чувствует в "мокрое время" некомфортно. Вот это ощущение и осознание некомфорта и является главным мотивом для приучения к горшку. Это если причина в памперсах. Но в вопросе нет уточнения, по какой причине у ребенка проблемы, поэтому приходится гадать. Длительное ношение памперсов - одна из основных причин. Есть продвинутые статьи об этом, но никто вам не покажет статистики о вреде памперсов. Пока не покажет. . Не выгодно производителям. На первом месте - бизнес.»
Евге Ния
Между 2 и 2,5 годами ребенок учится оставаться сухим днем и очень редко - ночью. Знакомимся с горшком. Предлагаем его ребенку тогда, когда вероятность «процесса» максимальна – после сна, после еды, когда по поведению поняли – пора. Фиксируем внимание не только на самом горшке, но и на действиях, непосредственно предшествующих общению с горшком и расставанию с ним: как горшок достать, как его открыть, как снять трусы, как одеть трусы, как и куда вылить содержимое из горшка, как помыть горшок, как закрыть горшок и поставить его на место.

Потешка про горшок

Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут "Горшок"!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!
может сходить с ней в магазин и выбрать вместе горшой который ей понравится и потом она будет на нем сидеть, а как все получится то похвалить
есть такие дети которные пока сами не захотят- не сядут. мой сел сам к 2-м годам. . просто взял и за 2-3 дня стал сам ходить)) ) а до этого на просьбы, ни даже прикрикнешь - не помогало. где хотел- там и писял))) ) так же и по-большому.. . сам захотел- сам принёс горшок и при мне сел. просто с возрастом понимает больше, видит что вы ходите на унитаз- и тоже хочет самостоятельно всё делать. сам кушать начинает, сам одеваться) уж лучше сам захочет, чем будет из боязни что ругать будут.