Воспитание детей
Девочке 1,5 года, не знает что такое горшок.
Сестра мужа все время держит малышку в подгузнике, круглосуточно. Меня это немного шокирует, но с критикой не лезу. Это нормально? В каком возрасте вы приучали малышей к горшку?
Старшую как раз в 1,6 и начала отучать от памперсов и приучать к горшку. На дворе лето было. За лето приучились. А вот малая на горшок стала ходить в 1,10 (тоже лето было), в 2,1 - полностью отошли от памперсов.
Анжела Яковлева
Вот и у меня такое представление о детях. После года летом и вперед.
с 3х месяцев приучают опорожняться не в штаны.
Виктория Сурбашева
Чего не с 2х недель то?
эх-х... мой рос, когда не было памперсов. Ещё не ходил, но на горшок просился. Месяцев с 8-ми.
Галина Бушмина
Мы например не носим памперсов категорично, она когда обоссытся говорит мока и снимает трусики. Сама трусики в тазик несет, а горшок она буквально злом считает. Когда я его к ней подношу, рев начинается. С 8 месяцев приучаю, и что, не чего. ((((((
В год и 11 приучила за неделю... до того тоже в подгузниках ходила... не паникуйте
Это нормально, что с критикой не лезешь...) дык в этом возрасте и нужно начинать приучать потихонечку.... внучка к двум сама садилась, вытиралась, и ни-ко-го не подпускала... сурьёёёзная такая всегда, когда дела свои делала с горшком напару.... ток бумагу спрашивала...))
Приучать ребёнка надо постоянно и в игровой форме. А не периодически. И пусть снимет подгузники. В них ребёнок не чувствует мокрой попы. Пусть узнает что такое мокрая попа и как неприятно ходить в мокрых штанах. И маме не надо ленится. Я понимаю, что подгузник одела и забыла про то, что надо на горшок дитя высаживать почаще да по-доброму и в игровой форме, а не со скандалом.
Нормально, я тоже не мучаю ребенка горшком, ему 1.5
Моей 2, она знает что такое горшок. Знает для чего. Сажает на него игрушки. А вот сама до истерики... ни в какую. И что делать? Кого- то это тоже шокирует
Гульмира Каипова
меня не шокирует, моей 2.4 и тоже писяюттуда у нее только звери и куклы.
горшок, ее враг № 1.
Анастасия Глушкова
Нормально, осознание позже придет. У подруги в 2,3 стала садиться и дела делать, до этого всё в трусы прудила. У второй 2,6 - только осознал и стал садиться.
Ксения Алексеенко_)
А почему вы решили, что если она сажает игрушки на него, то понимает зачем? Не парьтесь, попробуйте, если прям вас шокирует это неумение, посадить её в таз с тёплой водичкой. Мой сын именно так стал контролировать пописы. Причём за один день научиться проститься и в штаны не ссыкал. Даже ночью. Потом на горшок сел, сначала только стоя писал.. И это в три года. Но, за один день научился, а до этого круглосуточно в памперсах и, если раз в месяц пыталась посадить на горшок, была истерика...
Анжела Яковлева
Моя сестра приучала мальчика к горшку, бегая за ним, извиняюсь, с пивным стаканом. Это были "одноразовые туалеты". Зато и на прогулке выручало. Из сумочки "туалет" достала, дела ребенок свои сделал, не важно где, хоть в общественном транспорте. Осуждающе только иногда смотрели, мамочка с сыном и пивным стаканом наполовину полным гуляет. :)
Нормально не лезть до тех пор, пока сам не захочет сесть с пониманием и без скандала. До четырёх лет норма во всем мире. Никто в памперсах в школу не ходит.
вы в каком возрасте приучили своего ребенка к горшку?
Анжела Яковлева
Своих нет. Но у сестры родной старшая дочь с 8 месяцев просилась. С 6 месяцев, как сели детки, так горшок и появился в их жизни. Сейчас у сестры сын такого же возраста 1,5 года, с племянницей мужа в один день родились, обе 10 мая 2014, так пацан знает о горшке с 1,1 года... описаться еще, конечно, может с горшком в руках, сильно расстраивается по этому поводу, но в принципе знает что это такое.
Родите своих, потом нам тут расскажете как оно.. Не шокируйтесь..
Моей 1.8.Горшок для нее пытка. Выгибается и орет до посинения. Подруга предложила лупить ее, но я не могу лупить не тиран же я. Дочка умная, все знает и понимает. А с горошком война, пыталась держать насильно на горшке. Визг такой стаял, я думала соседи сейчас полицию вызовут (((( Приучаю с 8 месяцев, результат нулевой.
Юля Толчеева
Рано начали... не стоит насильно сажать... я поставила горшок в туалете и стали вместе ходить... в год и 11 приучила без истерик и проблем... задвинте на пару месяцев вообще горшок подальше
Анжела Яковлева
Яна, у сестры так же маленькую приучали. В комнате отказывалась, неделю сестра бегала за малой и серьезно выработала отвращение к данному предмет. Поставили горшок в ванне, мол попробует позже, там теплый пол и даже попой о кафель в удовольствие. Малая сама начала, сначала обезъянничала, садилась, забыв снять штаны, и крики были при попытке снять штаны, а потом штаны снимала уже задолго до ванной. Потом горшок стоял у батареи, тоже грелся. На холодный не садилась принципиально. Во всяком случае забивать на это нельзя.
Старшего с 9 месяцев, со скандалами и истериками. Сейчас со вторым не спешу. Врачи рекомендуют лето после 18 месяцев. А срок закрепления навыка 30 месяцев. То есть, в полгода начали - в 2,5 года закончите. В 2 начали - в 2,5 закончите. Только нервов у всех больше
Ну и что? Некоторые в 8 классе, таблицу умножения не знают.
Анжела Яковлева
а все началось с горшка) ну-ну)