Воспитание детей
Ребенок 2.5 года начал грызть ногти. Как отучить?
Придет время когда ребенок прекратит сам это делать. Не мучайте ребенка, наверно просто может отвлекать пока чем то пока маленький, повзрослеет перестанет))
Хочу сказать одно- маленькие дети начинают грызть ногти на нервной почве. Из-за чего-то ребенок очень сильно переживает. Возможно, дома нездоровая атмосфера или ещё что-то, что наносит ему психологический вред.
Алия Тлеубаева
это дети они тупые, они не смогут почувствовать нездоровую атмосферу, просто мультики ещё не скоро начнуться или типо того
N/n N/n
начал ходик в садик. там не проконтролируешь...
Я своего так и не отучила от этой привычки, сыну 11 лет. Было все-объясняла, просила, ругала, лак -грызуля с горьким вкусом. Он у меня любимый и не затюканый, не могу сказать что особо есть какие-то проблемы, активист во всем. Не знаю как могу его убедить не делать этого, испортил форму ногтей, говорю об этом-прячет ручки за спину.
*~Олеся~* А*****
вот у нас тоже такая же ерунда. только ребенок чуть помладше. все равно обдирает ногти и все.((
а если глазки потрет? А руки в перце... .
Это не вариант.. .
Не знаю.. . а мальчик или девочка?
Жаль возраст мал.. . помню мне всегда нравились мамины ногтики, маникюрчик.. . себе такие хотелось))) ) и когда я начала грызть свои ногти, то мама мне объяснила. . что они будут не красивые и страшные, короткие.. . сразу помогло! ) но мне было точно не 2,5 годика!
может по ручкам бить слегка, когда руки в рот тянет?
ммда.. . вот сейчас как раз и почитаю, что люди советуют))) )
Кстати... там за историю пишут ниже.. . Сказкатерапия очень даже действенный метод, в работе с детьми всегда помогает. . наберите в гугле и почитайте за данный метод работы! Советую))
Это не вариант.. .
Не знаю.. . а мальчик или девочка?
а по лицу его
по лицу
есть специальный лак.. . на вкус горький.. . и глазкам ничего не будет, если тереть начнет. Посмотри в аптеке
стричь коротко. и придумать ему страшилку какую-нибудь. типо один мальчик грыз грыз ногти и что-то там с ним случилось, придумайте чего ребенок особенно боится
чёрным перцем намазать или красным