Воспитание детей
Ребенок 10 мес. очень мало ест и только вкуснятуну хочет есть.
Даю на выбор картошку пюре, борщ - не ест, даю йогурт или сырочек - ест, но не наедается и начинает мотать нервы. Как правильно кормить?? ? Ребенок первый, не могу научиться правильно кормить. бывает съедает за раз порцию как на взрослого борща - потом на следующий день мало ест - много какает. Врач выписала ферменты. Но сегодня у нас на вечер поднялась температура, не знаю от чего или простыл, или от ферментов. дала сироп парацетамола - жар спал. Но ребенок на вид замучаный. Может не давать эти ферменты. На упаковке написано что они для взрослых!!!!
знакомая ситуация. так вот я вам скажу, и нефига этих маленьких какашек жалеть. спасибо свекрови научила иначе я б сума сошла. Короче не кормите долгое время допустим с утра если съел вкуснятину то когда придет врея кушать предложите суп ну короче нормальную еду, естественно есть не будет. Но вы говорите либо ешь либо я отношу и больше не дам. Еще часок поголодает и как миленький съест и сукп и картошку и броккали. короче смысл в том что сам захочет попросит кушать организм всеравно свое потребует и никуда не детется все под частую съест!!!
Йогурт и сырочки нельзя такому маленькому ребенку. Да и постарше будет - ни к чему.. . Там одни химикалии, я взрослому ребенку это дерьмо и то не покупаю.. .
Ваша еда - каши, овощи, отварные мясо-рыба, фрукты, творог, молоко-кефир.
Надо давать продукты по возрасту. Вы уже угробили желудок ребенку. Нельзя давать такими огромными порциями. как на взрослого. Тем более борщ, сырочки.. . Кормите ребенка продуктами по его возрасту, тогда не будет проблем с животом.
Какой нахер борщ в 10 месяцев? Какой сырок?
Почитайте хоть в интернете про прикормы! А то к году вообще загнется ребенок.
Не пичкайте ребенка, это великое заблуждение, что нужно съедать всю тарелку, сколько бы ни положили, ребенок сам знает, сколько ему нужно, лучше потом еще раз покормить. Это беда всех мамаш, все боятся, что ребенок голодный будет, и приучают с детства переедать, а потом вырастают дети толстые и с растянутыми желудками, привыкшие жрать! ! Да еще и бабушка если водится с внуком, так это ваще катастрофа, если "дитятко плохо ест".
сырочках и йогуртах сахар, и химия- конечно это не питание для малыша, творог натуральный должен быть.)
Да всё же таблетками в таком возрасте лучше не пичкать
Милая, мамочка. НУ зачем вы пичкаете ребенка ненужным. ВАшему врачу надо голову открутить за выписанные рецепты. Есть определенное меню кормления детей до года по месяцам, которыми пользовались наши мамы. Оно самое верное. Например http://yaponomama-jp.com/menu/80 http://www.rebenokdogoda.ru/prikorm-s-10-mesyacev.html
Постарайтесь почитать в инете меню для ребенка вашего возраста. Ничего не бойтесь, успокойтесь и не волнуйтесь. . Ребенок к одному году должен есть не очень разнообразное меню: 3-4 вида каши, несколько видов отворных или тушеных овощей и фруктов, молочно-кислые продукты, хлеб и рарочку вкусов сока. Имейте ввиду, что пищеварение у него еще не сформировалось!!!!