Воспитание детей

можно ли ребенку 10 мес. дать смесь с накрошеными туда кусочками печенья"юбелейное"? очень плохо ест

Таня Попова
Мне кажется, что нельзя. Сейчас в печенье столько химии- консерванты и т. д....
Лена Казанцева
Лучший ответ
Таня Попова так их и в детском питании полно (((
а банан?
у меня ела морковь кусочка -кубиками тушеную в воде ( я сама терпеть не могу морковь ) , потом кабачок в ОМЛЕТЕ любила - обожала просто . я еще люблю сам ленивые вареники - делала ей маленькие и со сметанкой - ела, супы у нас ест все и особенно - в гостях у своей тети или другой бабушки ( я бабушка тоже )
А вы сделайте два-три овощных пюре и дайте каждого по ложечке. Может ему все сладкое и пресное надоело.
Svetlana ***********
А не лучше ли сварить ему жиденькую кашку. От печенья может пучить животик, ведь в них добавляют разрыхлитель и всякую бяку.
Таня Попова может и лучше, только он вообще ничего не ест
можно, только вот Юбилейное крошить не советую, там пальмовое масло, лучше специальное, детское. Состав почитайте, я перестала покупать печенье промышленного производства вообще.
Елена Чепелева
Таня Попова детское вообще не ест. ест только обычное, типа развесного на топленом молоке или юбилейного ну итому подобное
Наталья Короткова Вы состав детского питания давно просматривали? Пальмовое масло везде. В теории, пальмовое масло легко усваивается и полезно и именно такое кладут для пищевых целей. И есть пальмовое масло для изготовления косметики, если его есть, то не поздоровится. Так что всё на совести производителей. Но бессовестным ни чего не мешает написать в составе любое другое и всё равно запихнуть туда масло для технических целей. Как проверить? Да ни как.
А кашу, чё,не ест ?
Таня Попова да ничего он не ест. я вздернусь скоро от его аппетита
Можно конечно, тем более, если ест. Хайнц ни чем не лучше ))) А вообще, старайтесь к нормальной еде приучать. Сажайте с собой за стол, пока едите, пусть смотрит, может и вдохновится на что то, при условии, что от вредного придется отказаться. Еду всегда можно вилкой растолочь, не подавится.
Если есть желание отучить от печенья, то печенье всё убрать, сказать нету и поставит перед ребенком нормальную пищу, ни один ребенок еще себя голодом не заморил..
Алина Праскина
а чем вам юбилейное лучше детского?
и вообще не понимаю, зачем ребенка как поросенка откармливать.
моя тоже не особо отличается аппетитом, и весит на кг меньше нормы. но это лучше чем у знакомых в 6 мес. девочка весит 10 кг.
[Yurippie Nakamura]
Таня Попова да нам бы хоть до нижней границы нормального веса добраться, вообще как скелет, прозрачный весь. а детское печенье он не признает ни в какую. толькообычное развесное на топленом молоке, овсяное или юбилейное
Вы в 10мес еще смесями кормите? Переводите на обычную перемолотую пишу, смотря ск зубиков, надо чтоь ребенок еще и жевал а не просто глотал. гораздо больше ассортимент у ребенка будет!
Искра. Ру