Воспитание детей

Соседи по даче утверждают, что их ребёнок "Ну ничего вообще не ест!". Как же дитё дожило до 5 лет?

Развитая девочка почти 5 лет, с ужасом наблюдаю, как вся женская половина довольно большого семейства носится за ребёнком с миской и ложкой в руках, а ребёнок визжит и отбивается. Вы бы стали насильно кормить своего ребёнка?
Ирина Шаклеина
нет.... поначалу было. а потом не ест. значит не хочет....
Лена Донченко
Лучший ответ
Я свою насильно не заставляла.
Ребенок никогда голодным не останется.
Анна Захарова
низачто насильно не кормить, организм сам всё отрегулирует. В РОССИИ ЕСЛИ ЗАНЕДЕЛЮ РЕБЁНКУ ТУШУ БЫЧКА НЕ СКОРМЯТ ТО СЧИТАЕТСЯ, что ребёнок голодный.
Ольга Маркова
Моя соседка (чуть за 40) вообще ничего не ест, примерно 130 кг весом ...
У меня нет и не было никогда проблем с кормёшкой, мой ел всегда и помногу- глиста ещё та.. .
А вот кузина не ела до школы дома. У бабушки в своём доме только так трескала суп пустой.
Таисия Иванова
Знаю я таких воспитателей! Ребенок ничего не ест из того, что предлагается на обед. Зато целый день ему то колбаски в рот сунут, то конфету, то клубничку. На суп просто места нет уже. Мой сын ел только по расписанию. А конфетки, печенюшки и все такое можно, но после еды, если место осталось. В результате сын ест все подряд.
Диана ...
Никогда насильно не кормила, раз не ест значит не голоден, захочет сам попросит, один прием пищи вполне можно пропустить в данной ситуации.
N)
Natusik )))
Ха-ха-ха )))) Представила себе эту картину ))))
Ясвоего тоже есть заставляю, потому что он очень плохо ест. Но с миской и ложкой за ним не бегаю )))))))
Кушать надо за столом на кухне.
Я таки не идиёт насильно своих детей кормить ) У меня 2 пацана растет (5 лет и 13) - нормальные дети, когда захотят - поедят.
Анара Уаисова
А что поделаешь? Я также бегаю за своей, а вы бы оставили ребенка голодным, чтоюы умер с голоду, да???
Ирина Шаклеина Чего??? С голоду?? не смешите меня. Ещё принудительно епитание через зонд посоветуйте.