Воспитание детей
мамочки... вы когда ребенка в первый раз в д.саду на целый день оставили - волновались? дурные мысли в голову лезли?
У меня дочке сразу с первого дня понравилось в саду, она очень любит деток. Я волновалась и звонила узновала как она. Все хорошо мамам свойственно волноваться за свое любимое чадо.
Нет, Таточка, я сразу настроила себя на позитив. Старший сразу пошел в сад на целый день, а младший в первый день был до обеда, а во второй я поняла, что это НЕ НАША группа, поэтому третий день мы были в другой группе до вечера. Очень важны ваш настрой и то, как вы подготовите ребеночка.
Ну вы же не на зоне его оставили...
нет. не волновалась. мне некогда было. но нам повезло с воспитателями. для сына теперь самое страшное наказание - БОЛЬНИЧНЫЙ!!!)))
Я себя виноватой чуствовала. И с первым сыном так было, и со вторым
Даже плакала)), потом подружилась с воспитателями и сама устроилась работать воспитателем. А потом в школу пошла работать и перезнакомилась с учителями)) Но потом получили квартиру и пришлось устраиваться на денежную работу. Поэтому дети уже самостоятельно учились в школе.
Было дело... с первым, оставила и всю дорогу до дома проплакала, мне почему то казалось, что его не накормят, он сам плохо кушал.
Нет, у нас в Германии можно первое время приходить и находиться в садике с ребенком так долго и часто пока мама и ребенок не привыкнут к новой ситуации.
Да, переживала и как выяснилось не зря. Я уходила он заплакал, пришла а он так и плачет. Оказалось что ревел без перерыва пол дня.
Честно говоря не нравятся мне наши садики из-за такого подхода адаптации. Резко оставляют без мамы, мол так он быстрее адаптируется. Кто-то может и быстро освоится, а для кого-то тяжко будет.
Конешно, были разные мысли. Первому 15й год. Помню мать пришла за ним в сад и сидит ждет когда они покушают. Воспитатель разносит еду и в тарелочках одни сраные куски курицы а хорошие все в кастрюле или на протвине вообщем не важно. Мать подходит и говорит: Вы что тут бляди совсем ах-ели, домой понесете? Ох как она их там. А второму ребенку года нет.