Воспитание детей

Для ребенка вредно или полезно, если няня с ним целый день играет?

Я периодически подрабатываю няней. Когда сижу с детьми, они, конечно, все время хотят играть. С одной стороны, мне кроме игры с ними заняться больше нечем, поскольку никакая работа по дому и развитие в мои обязанности не входят, только присмотр. С другой стороны, а для воспитания случайно не вредно, если каждый раз когда ребенок просит с ним поиграть его просьба обязательно удовлетворяется?
Капля Светлана
Таких на свете замечательных нянь всего двое-Вы и моя Няня
Зульфия Шагабиева
Лучший ответ
Странный вопрос. Ребёнок через игру познаёт мир. Интереснее играть в компании даже взрослого чем играть одному. Если Вам кажется. что ребёнку не хватает детского общества, тогда почаще выходите с ним гулять на детские площадки, направляйте на то. чтобы с детьми играл.
Значит, когда ребёнок просит поиграть, его просьба удовлетворяется.. . А что в этом вредного?. . Боитесь, что избалуется?. . Нет, не избалуется так как удовлетворяется его возможная просьба.. .
Вы что, играете только по его инициативе?. . А Вы предложите свою.. . То он будет, игру предлагать, то Вы.. .
По себе заметите, что никакой в этом изболованности нет.. .
Для ребёнка играть так же естественно как дышать воздухом.. . Вредно, если воздуха не хватает.. . А если хватает, то хорошо, чистый воздух только на пользу и не бывает вредным.. .
Я с детьми в садике работаю, ежедневно играем по -разному и никому от этого не вредно, наоброт, нравится и весело...
Anastasia Saimukova
Для ребёнка, который вместо родителей видит только няню уже ничего не вредно.
для деток до 7 лет - игра - это форма жизни и восприятия мира. ребенок должен играть. лучше пусть родители ему отказывают, а ты - играй. и в игре обыгрывай разные мудрые ситуации, чтоб ребенок понимал, что не все вокруг него.
Но ведь это же ваша работа. Главное, что бы ребенок был доволен и спокоен. Подбирайте такие игры, что бы он сам мыслил, развивался, выполнял задание. А вы его направляйте, советуйте. Прививайте в нем самостоятельность. Но не исполняйте его капризы. Будьте ему старшим товарищем, а не надсмоторщиком.
Игры могут быть и развивающие. А что со взрослым, так это хорошо, одному бывает скучно :) взрослый может чему-то научить, показать, рассказать.
# Анастасия #
где бы ещё найти таких нянь
Наталья Лит
Ребенку очень полезны игры, а вот то, что они с няней - вредно родителям.
Таня Сердюк
Игра - это основной вид деятельности ребенка. Играя ребенок развивается. Надо играть с ребенком как можно чаще. У мея, к сожалению, не хватает времени поиграть с ребенком.
в этом нет ничего страшного, игра-удел детей