Воспитание детей

Чем занять ребенка (5,5 лет) дома пока на больничном? целый день телек или комп. У меня еще второй ребенок 11 мес.

Вся извелась, срываюсь на нем когда он не слушается. один играет редко ему постоянно нужен компаньён. А с сестренкой своей играет грубовато:навалится может на нее, толкнуть, отобрать резко.
По -хорошему уже читать должен, писать, рисовать, лепить, считать, собирать пазлы, конструктор, играть с младшим, помогать по дому: вытереть, принести-унести, накрыть на стол (достать ложки, тарелки, кружки, хлеб), убрать игрушки, сложить вещи, застелить постель... Все достигается путем тренировки и постоянного требования...
Вера Ульданова
Лучший ответ
А читать, рисовать, собирать пазллы, играть в конструктор?
У меня сыну 6, и дочке 2,5, сын с радостью играл бы так, чтоб его большую часть времени никто не трогал, но у него так не выходит...))
Конструкторы, рисование, машинки, кубики. Я разрешаю играть за компьютером только после одной страницы написанных прописей. Удачи вам!
Elvira Panarina
Занимашки разные есть, книжки, а вообще тяжело такой возраст.
Эля Полякова
Ну Вам уже все ответили: конструктор, рисование, пазлы, книги. Первоначально надо самй с ним немного поиграть, чтобы заинтересовался, а потом и сам будет играть.
сейчас много игр настольных, просто уйма. я в детстве и с братом двоюродным вдвоем играла и в менеджмент и в прочие игрушки - очнь занятно и интересно. к девочке надо б ему ласковое отношение привить, а то хамлом и вырастет потом. телек я б вообще запретила - там детям ничего интересного нету. а комп.. . неужели нету интересных старых детских фильмов и мультиков? ? они намного интереснее чем современные!
Приучайте играть с сестренкой аккуратно обязательно! Если ему нравится купите конструктор интересный, моего брата можно было отвлечь этим на многие часы) Научите читать, подарите интересные книги и его будет не видно и не слышно)) ) Меня в четыре года научили.
Можно еще приглашать знакомых детей посидеть, но это очень шумно и накладно.
Ирина Носова
краски, пластилин, раскрашки, кубики, конструктор, вырезать, клеить, рисовать....
Соня Ефимова