Воспитание детей
Отдых. Здравствуйте подскажите пожалуйста чем занять ребенка 5-6 лет в поезде нам ехать1,5 дня. Спасибо.
Любимые игрушки: пазлы, раскраски, конструкторы - что любит. Книгу для чтения. И обязательно что- то совсем новое - игра, игрушка, конструктор. Чтобы для него это был сюрприз. Нас это всегда спасало.
Вот этот вопрос и задайте в Яндексе. На всяких "маминых" сайтах есть такие советы, причем весьма хорошие. Я видела, только не сохранились адреса.
Книги, расскраски, настольные игры.
книги, настольные игры, детские кроссворды.
пазлы, раскраска.
карандаши возьмите, игрушки... да ребенок полтора дня ехать будет в окно смотреть.... хотя дети разные
В прошлом году ехали на поезде из г. Сочи в Новосибирск. Сначала расстроились, что ребенок. Думали будет капризничать. Но потом оказалось, что очень умненький малыш. Нас развлекал всю дорогу. Сказки Пушкина рассказывал наизусть. Игрушки у него были. Персонажи из сказок. Его научили играть в карты. Он потом еще и выигрывал. Ребенку 5 лет. Мама читала ему книжки. А он нас развлекал пости 4 суток.
Возьмите конструктор, пазлы.
купите ему детских кроссвордов ИЛИ PSP
книжки, карточки, карты, головоломки, фломастеры-раскраски, тетрис
моя дочь собирала пазлы и раскрашивала картинки, и лазила с полки на полку с нижней на верхнюю, и еще нарвилось покупать у проводницы что нибудь, а вообще она никому в вагоне не мешала.
Можно захватить с собой пару игрушек или скачать много аудиосказок на телефон и взять наушники. Я качаю вот с этого сайта https://web-skazki.ru
Ребенок очень любит засыпать под сказки. Ну или слушаем в наушниках вместе) Взрослым тоже интересно
Лего, фломастеры с альбомом, книжки, раскраски с любимыми героями (трасформеры там, если мальчик) . Можно минут 10 на телефоне дать поиграть.
Представте себе когда я будучи маленьким, ездил с мамой с дальнего востока 6,5 суток.