Воспитание детей

Помогите придумать игру со снеговиком для утренника у детей 5-6 лет

Помогите пожалуйста придумать подвижную игру для утренника у детей 5-6 лет с участием снеговика
КТО БОЛЬШЕ НАБЕРЕТ СНЕЖКОВ
Играют по двое детей. На пол рассыпают снежки из ваты. Детям завязывают глаза и дают по корзинке. По сигналу они начинают собирать снежки. Выигрывает тот, кто набрал большее количество снежков.
ВАЛЕНКИ
Перед елкой ставят валенки большого размера. Играют двое детей. По сигналу они обегают елку с разных сторон. Выигрывает тот, кто обежит елку
быстрее и наденет валенки.
ПРОНЕСИ В МЕШКЕ!
Перед елкой кладут мешок (он перегорожен на 2 части, у одной из них нет дна) . Снеговик вызывает детей, которые хотят покататься в мешке. Он сажает ребенка в мешок и несет его вокруг елки. Другого ребенка он сажает в ту часть мешка, где нет дна. Снеговик ходит вокруг елки, а ребенок остается на месте. Снеговик возвращается и “удивляется”. Игра повторяется
ПОЙМАЙ СНЕЖОК!
Участвуют несколько пар. Дети стоят друг против друга на расстоянии приблизительно 4 метров. У одного ребенка пустое ведерко, у другого — мешочек с определенным количеством “снежков” (теннисные или резиновые мячи) . По сигналу ребенок бросает снежки, а напарник старается поймать их ведром. Выигрывает пара, которая первой закончит игру и наберет большее количество “снежков
СОБЕРИ СНЕГОВИКА
Для игры нужны два фланелеграфа (доска или рама с натянутой на них фланелью размером 100х70 см) и вырезанные из бумаги и наклеенные на фланель части фигуры Снеговика, нос-морковка, метла, шляпка (2 комплекта) .
Соревнуются двое. Каждый старается как можно скорее собрать своего Снеговика.
Райфа Хайдаршина
Лучший ответ
снеговик предлагает сыграсть в "снежная фигура замри" и потом ходит "оживляет" актеров...
Наталья Рогова
две команды кидают друг в друга снежки которые принес снеговик (из синдипона)