Воспитание детей

отпустили бы Вы ребенка (5-6 лет) гулять в сопровождении служебной собаки на закрытую площадку?

не путайте, это не ребенок собаку выгуливает, скорее наоборот. 100% уверенность, что собака (немецкая овчарка) защитит ребенка в случае чего
Nina Feler
Это шутка? Если шутка, то более чем не смешная. Во-первых, не понятно, что за площадка. Если это детская площадка, то это нонсенс! Там не место для выгула собак в принципе - это раз. Два: собака- это животное, и, как любое животное, она непредсказуема, как бы Вы ее ни дрессировали, она остается животным . Взрослый человек, находясь рядом в критической ситуации, худо -бедно может проконтролировать, остановить животное физически, ребенок, тем более пятилетний- нет. Он пострадает сам и угробит других. Если собака неадекватно среагирует на другого ребенка или даже взрослого, не желающего причинить никакого вреда ( взмах руки при разговоре, слишком близкое расстояние, резкое приближение, прыжок, звук, другая собака) , пятилетка не сможет остановить животное. При этом нужно еще учитывать, что служебная собака должна выгуливаться на поводке и наморднике, Но силы у нее все равно более, чем достаточно, чтобы повалить ребенка, банально, когда пес срывается, видя другого пса, а если подразумевается выгуливать пса БЕЗ намордника и не на поводке, то это дважды нонсенс. ЖИВОТНОЕ ДОЛЖНО ВСЕГДА БЫТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ. Маленький ребенок ни при каких обстоятельствах не сможет его обеспечить. и ответить за последствия. Если что-то случится не по вине кого-либо, а в силу случая ( упал с горки, дерева, и тд) собака не поможет, а в худшем не даст оказать помощь, не подпуская никого к ребенку. Если собака посчитает другого ребенка за угрозу и нападет, можете представить себе результат. Если подразумевается площадка для дрессировки, где тренируются и другие собаки, то трижды нонсенс, в одиночку отпускать гулять туда пятилетнего ребенка, зачем???
Диана Патемкина
Лучший ответ
Пардон за мой французский - но вы ЯДЕРНЫЙ ИДИОТ
"Доверять" ЖИВОТНОМУ ребенка?!
"Она не кусается".. "Она защитит"..."Она добрая"..
Вы собаки в мозги залезли, чтобы даже говорить этот бред?! Собака -то ЖИВОТНОЕ на базовых инстинктах и ПОЛНОСТЬЮ даже предсказать ее поведение НЕВОЗМОЖНО
Nina Feler собака однажды уже слегка придавила одного... телефон пытался у сына взять
нет. собака не спасет от падения с горки или качелей, от засовывания в рот и в нос опасных предметов (а дети и школьники это делают)
Ольга Дашкова
нет, собака это всего лишь животное и никаких гарантий дать нельзя Если с ребёнком что- то случится- собака Вам по телефону позвонит?
Сайкина Алла
Nina Feler домашние собаки да, животное. а Рэй... полицейский на пенсии
Нет, не отпустила бы. Я вообще в таком возрасте одного его никуда не отпускаю. И у нас нет закрытых площадок, только обычные.
собака из лучших побуждений съест кого-а ребёнок не остановит
Аня Калдарова
Собака полицейская на пенсии? Т. е. проверенная в деле животина. Конечно отпустил бы.
За ребёнка можно быть спокойным. Если с соседями всё хорошо и они знают собаку, то вообще проблем ни каких. Всем в радость. Но если соседи скандальные... Хотя тут шо с собакой, шо с лягушонком на поводке проблем всё едино.
конЭшно... ото так и отпущу....
дети в 5 лет уже могут сами гулять во дворе... а такую собаку никогда оставлять без присмотра взрослого нельзя!!! каким бы воспитанным и добрым ни был ваш пёс, порода такая, что она вполне может стать угрозой всему двору!!
Елена
Nina Feler что не так с породой? она куда лучше ротвейлеров или просто дворовой шавки (дворняги)
Ну ненадолго отпустила бы..
Ребенок и собака - нет.
Asel Abdrasheva
Nina Feler почему?
ни за что..
Нет . 100%уверенности не бывает .
нет не отпустила бы хоть с собакой хоть без - я параноик и везде угрозу вижу
Если собака знает ребенка с рождения (он рос при ней), и если у ребенок в целом адекватный, то да.
Самостоятельная прогулка ребенка - правила безопасности
http://papinbag.ru/index.php?m=5691
Нет, как кинолог и владелец служебного немца на пенсии отвечаю, ребёнок не удержит, если кобель среагирует на другого кобеля, и ломанётся за ним или навстречу ему, ну и не поможет ребёнку, если тот упадёт с горки, либо будет что-то есть с земли. +самое главное, что детям до 14 лет нельзя выгуливать собак!
Собаку надо обучать чтобы она не сбежала из рук маленькой девочки! побежит собака на дорогу а ребенок не удержит либо собака погибнет или ребенок: (