Воспитание детей
чем занять ребенка 1,5 года
пересыпание макарон, соленое тесто и разбор вещей пробовали.
наш носится по дому, таскает у собак корм и грызет с ними наперегонки палочки. наводит бардак, как обычно. та еще оторва...
Екатерина Лапина
кормите ребёнка кормом для сабак?
Можно поиграть о дома: поставь два стула и накрой одеялом. Это и будет твой дом. А при желании больница, типа ты уколы ставишь коту в зад или клизму. Здорово интересно, ваще классно!
Мой редко когда сидит на месте, кататься любит на самокате по дому, прыгать на батут, танцевать, гулять ходим часто
игрушки развивающие
Если ребенка не заваливать игрушками, а выдавать по 2-3 за раз, ему всегда будет интересно. Поиграл - сдай и получи новые игрушки.
Можно предложить перебрать вещи в комоде или кастрюли со сковородками и поварешками на кухне. Занятий - непочатый край))
Паски пусть помогает лепить ))) Есть куча несложных рецептов, которые можно практиковать всем семейством, н. п. тут https://recept-land.ru/vipechka/keksy/paskha-vozdushnaya . Куличи пасхальные, рецепты домашние.
Нашей сейчас нравится конструктор собирать и наклейки клеить, правда, она немножко постарше
У нас вот ребенок просто обожает слушать аудиосказки и постоянно просит включить (2,5 года). Во время прослушивания ведет себя очень тихонько, слушая очень внимательно диктора. Очень советую ознакомиться с сайтом Веб Сказки (web-skazki.ru). Там огроменный архив книг для всех возрастов. А мы вот сегодня послушали новую сказку, которую даже я не знала - "Тень" Андерсена web-skazki.ru/book/ten
А мой сын просто обожает играть с машинками, его больше практически никакие игрушки не интересуют. Поэтому когда я по дому что-то делаю, усаживаю малыша с его машинками включаю мультик или вот такие аудиосказки https://web-skazki.ru/book/teremok , он тихонечко играется и в безопасности при этом находится.
Виктория, многие советские мультики будут очень полезны, но не все. Те, кто фанатично называет советские мультики безразборно грамотными и полезными - это говорит только их патриотизм, а не разум.
Вы думаете, чем бы занять ребенка, чтобы было и интересно, и полезно? К варианту пересыпания макарон добавлю параллельный просмотр и слушание мультфильмов)
Смотрите:
1. Король Лев все части;
2. Как приручить дракона;
3. Зверополис;
4. Шрек все части;
5. Фиксики;
6. Красавица и чудовище;
7. Балто - обязательно! Все части
8. Мулан;
9. Мадагаскар;
10. Кунг Фу Панда;
11. Ну, погоди, Том и Джерри, Маша и Медведь, Лунтик - иногда можно побаловать ребенка легкой незамысловатой историей;
12. Ледниковый период все части;
13. Алеша Попович :-)
14. Вольт;
15. Трое из Простоквашино;
16. Спирит;
17. Три богатыря;
18. Кошкин дом;
19. Дюймовочка;
20. Дикие лебеди;
21. Винни Пух - и советский, и Дисней;
22. Дикие лебеди;
23. Бременские музыканты;
24. Карлсон)
В целом, этого хватит надолго) Но не забывайте, что нужны не только мутики, но и развивать творчество, спорт, музыкальный слух - всесторонне) К примеру, я музыкант, а вот ребенок пока что любит рисовать, и это прекрасно. На днях заказала с ребенком досочку для рисования. Теперь самой стало интереснее рисовать) Если инетерсно, посмотрите
clck.ru/LxtcX
25. Я закругляюсь, но еще порекомендую мутики: Умка ищет друга, Мешок яблок, Двенадцать месяцев, Снежная Королева, Мойдодыр, Леопольд, Цветик, Самоцветик, Маугли, Чиполлино, В стране невыученных уроков, Пес в сапогах, Бэмби, Хорабрый олененок, Буратино, Золотая антилопа, Гадкий утенок, Волк и семеро козлят.
Счастья вам!
Смотрите:
1. Король Лев все части;
2. Как приручить дракона;
3. Зверополис;
4. Шрек все части;
5. Фиксики;
6. Красавица и чудовище;
7. Балто - обязательно! Все части
8. Мулан;
9. Мадагаскар;
10. Кунг Фу Панда;
12. Ледниковый период все части;
13. Алеша Попович :-)
14. Вольт;
15. Трое из Простоквашино;
16. Спирит;
17. Три богатыря;
18. Кошкин дом;
19. Дюймовочка;
20. Дикие лебеди;
21. Винни Пух - и советский, и Дисней;
22. Дикие лебеди;
23. Бременские музыканты;
24. Карлсон)
clck.ru/LxtcX
Счастья вам!
Узнайте интересы своего ребёнка! Может он любит рисовать? Или играть в машинки? Для своего пупса я купила планшет (для рисований) часами в нём сидит и пытается что-то изобразить, если заинтересовала, то вот ссылка - https://goo.su/0gUw как раз на него идёт скидка.