Воспитание детей

в квартире живут два ребенка, мальчик 5 лет заболел ветрянкой сегодня, карантин 21 день, и с ним же живет

живет 9месячный малыш. На сколько вредно или наоборот не опасно находиться грудничку с больным ребенком?
если заразился, то уже. ветрянкой заражаются и до проявления. а может и не заболеет, моя доча с ветрянкой с несколькими детьми контактировала - никто не заболел. легче перенесет. за температурой только следите.
Роза Ильязова
Лучший ответ
Скорее всего малыш заболеет. Но это не страшно! Маленькие дети ветрянку переносят легче! Зато иммунитет на всю жизнь. Не переживайте, все к лучшему!
Ну есть же прививка от ветрянки! О чем думала то? (((((((((( Теперь лечи! Другого выхода нет!
Dinara Begaeva от ветрянки еще нет!
у меня старший сын заболел ветрянкой, а дочки так и не переболели хотя вместе всегда были и младшей 6 месяцев было, мы уже приготовились на карантин засесть, а они так и не заболели, хотя у сына очень сильные высыпания были, наша врач очень удивилась
Тоже заболеет, но это не страшно. Моя ветрянку перенесла в 4,5 мес.
вот вот - а мои уже отболели. старшая принесла, а младший ровно через 15дней заболел. Так что ждите. младший уже инфицирован, так что поздно его изолировать.
Зоя Незина
впервые слышу, что карантин по ветрянке 21 день. В саду максимум 10 дней. А если болеют детки это не страшно. Она проходит легко. Старшему давайте побольше пить. Пусть с мочой выходят токсины, поскольку при ветрянке могут быть поражены даже внутренние органы.
Не вредно и не опасно. Положено ему заразится значит заболеет, а нет так нет.
Он уже инфицировался.
старшему было 3 года, младшему 2!!! месяца, стал зеленый как крокодил, но терпел - жаловаться не мог, мазали зеленкой и чесали его капроновой щеточкой - хрюкал. обещали, что иммунитета не будет, одноко он пережил уже несколько ветряночных карантинов и не заболел, прошло все быстро, только фотки двух смешных зеленогорошеных детей об этом напоминают)))
******* *******
с одной стороны даже хорошо, если сейчас переболеют сразу оба.. . потом меньше проблем, в садике бояться не надо будет, да и маленькие дети легче переносят...
В детстве мы с братом всеми болезнями перезаражали друг друга. Ветрянкой в том числе. Правда, ему тогда года 1,5-2 было, а мне 4. Если не ошибаюсь, то груднички не очень хорошо переносят. Лучше проконсультируйтесь с врачом.
Знаю точно, что дети после 1-2 лет хорошо переносят. А вот взрослые - плохо. Я боюсь за своего мужа - он в детстве не болел, и будет переносить тяжело, если заразится от малыша.
Кристина Алехина вот и мой муж не болел(
Ничего страшного! Если организм восприимчив к этому заболеванию, то ребёнок переболеет в легкой форме и всё!
поздно что-то думать, инкубационный период ветрянки - 2-3 недели, наверняка малыш уже заражен.
Может не заболеть вовсе. А потом спустя годы может подхватить Ветряную Оспу.
Сейчас может не заболеть, потому что его "защита" иммунологическая - это материнское молоко.