Воспитание детей

Помогите советом в воспитание ребенка (мальчик 5 лет)! Никак не можем договориться, наладить контакт ((

Боюсь потерять сына, в плане воспитания.. Очень умный, развитый ребенок... Второй год ходит в сад... Первый год его практически все дети обижали.. Теперь всё поменялось местами-долбит всех за дело и без дела... Не могу обьяснить, что надо стараться договариваться, отец ведет беседы-без толку! Говорит, что больше не будет, а на след. день всё повторяется... Воспитатели жалуются, родители с кулаками на меня кидаются.. Дома тоже не слушается... По 100раз надо всё повторять.. Огрызается, кривляется... Потом просит прощенья, плачет... проходит 5мин. -всё заново! Уже не знаю, что делать ((Уже и разговаривали, и наказывали, и сладостей, игрушек, мультиков лишали-результат никакой! Я пытаюсь с ним разговаривать-он будто и не слышит, или головой покивает, а сам своё делает! Меня злит это-дико! Срываюсь постоянно... ну живут же семьи мирно как то... и дети у них послушные... Пожалуйста, помогите советом...
Ребенок таким образом привлекает ваше внимание. По другому видимо никак. Полностью мультики убрать и заниматься с ребёнком, просто играть, разговаривать.
Катя Тян
Лучший ответ
Может к детскому психологу сходить?
Отдайте ребенка в спортивную секцию. Причем желательно не "два прихлопа- три притопа", а в серьезную секцию типа спортивной гимнастики. Пусть тратит излишки энергии в мирных целях.
В саду должен быть детский психолог. Разрешение подобных конфликтов - его специализация.
Юлёк Шматова
Настя Моисеева Он говорит, что всё нормально... ну немного повышана агресивность, а так всё хорошо (((
Так вы его сразу прощаете? Попробуйте целый вечер не разговаривать, скажите, что стыдно вам, что подумаете, куда его отправить, чтобы больше не краснеть. Пусть целый вечер боится и сделает выводы.
А еще все же поговорите по душам. Пусть прямо по полочкам разложит свой поступок: например, Вася сказал мне то-то, Маша не дала игрушку, тогда я сразу ее стукнул. И сразу же укажите на ошибку и как надо было поступить: надо было попросить или просто пойти с другими ребятами играть. Анализируйте с ним постоянно, потом он сам начнет это делать.
Ася Сорокина
Все причины в прошлом году остались. Если его тогда обижали, советую выяснить, кто и как. Может быть ребенка сильно унизили и он просто не может побороть в себе обиду и старается отомстить всем заранее и за прошлое. Орать, наказывать, пряники и кнуты, это для выработки поведенческих норм, при этом на душе у ребенка может остаться та же рана. Прикиньте, его тогда долбили дети, а теперь, когда он подрос и долбит их, вроде как за дело, его еще и долбят взрослые. Вот так он видит ситуацию.
к психологу ведите, не тяните.
Елена Иванова
Возможно, дело в коллективе и воспитателях. Если вы чувствуете, что это так - меняйте детский сад. На будущее советую подыскать для мальчишки хорошую спортивную секцию, чтобы был командный вид спорта - футбол, баскетбол, волейбол и т. п. Научится общаться и дружить.
Жан Жаниева
Одно скажу - ребенок всё видит и слышит, он учится и повторяет, т. е. , скорее всего основную часть в формировании поведения тащит из семьи. Что-то у вас дома не так.
Плюс ребенок научился манипулировать, он уже знает, что можно что угодно делать, а потом извиниться и всё, вопрос решен.
Обратите внимание каким образом разрешаются конфликты в Вашей семье.. это крайне важно... ребенок учится в первую очередь у родителей.. После того, как Вы в семье о чем то договоритесь между собой (взрослые) , делайте акцент на ток КАК это получилось.. обговорите ситуацию, и предположите (в разговоре конечно) , что было бы если бы вы друг на друга кидались бы с кулаками... Как вариант)
Надежда Тит
Логичная реакция ребенка - если меня бьют, то лучшая защита нападение. Вы исправляете последствие - драки, а не лечите причину - неумание ребенка общаться со сверстниками, неуверенность в себе, возможно коллективчик такой агрессивный подобрался. Еесли его в группе не воспринимают - он будет защищаться как умеет. Переведите его в другую группу, перед этим поговорите, объясните, что у него есть шанс начать все сначала. Здесь его никто не знает и унижать не будет, значит можно с кем-то подружиться!!!
Настя Моисеева А не войдёт ли это в привычку-спасаться бегством? Зачем налаживать контакт-я лучше уйду в другое место... мне кажется, что нельзя всё время бегать... Надо учиться уживаться с людьми, а вот как это делать?
У вас в саду- есть психолог? Ванечка, тебе 5 лет. ты большой, взрослый. в 3 года можно так себя вести, но в 5 лет. . разговаривать много.... ты мужчина!! ! ( ребёнок требует внимание к себе ) когда вы с ним играете, и звонит телефон. . вы уходите ( например) бросая его.. . телефон важнее... ( думает ребёнок ) это просто пример. Дети шуток не понимают!!!!
ну если Вы спрашиваете у меня а не в специалиста, то я посоветую не безызвестный метод кнута и пряника. Главное не давать спуску.!! " Я пытаюсь с ним разговаривать-он будто и не слышит, или головой покивает, а сам своё делает! " А то что он лупит всех это хорошо лучше пусть он бьет чем его.. .

объясните что просто так бить плохо и ремнем) бац
Ольга Мошенец