Воспитание детей

Помогите советом, по воспитанию детей.

моей дочке 2,4 года, С рождения жили в частном доме с бабушкой и дедушкой....сентябре 2009 года я вышла наработу, А доча моя в будни была с бабушой и дедушкой все в том же частном доме....У Кати там все есть, детская, игровая, детская площадка, участок земли огорожденный , бегай прыгай....Деда с бабой ва ней души не чаят....Вобщем воля полноценная....Ноя очень стала скучать, мне ужасно не хватало выходных и вечеров на общение с ребенком... вобщем я плюнула и с 11 мая ушла в отпуск по уходу за рекбенком до 3 лет.... Вот тут то все и началось....она видемо скучала поо на и не отходила о т нас везде с нами , все вместе делаем....а спустянеделькуу совместного прибывания Катерина начала выкидывать фертили....Она вообще не слушается, убегает от нас на улице в магазине....Раскидывает все и везде, я не разрешаю ей лазить по ящикам на кухне, а она в сен равно лазиет рассыпает все из них, стоит отвлечся от нее на минуту....Она ни чего не боится не ремня, не то что она далео убежит и останется одна, вобщем ни чего ее не строшит....На все позывы она просто включает игнор....на нее ругаешься а она вссе мимо ушей пропускает... Вообщем я сбилась с ног, как мне к ней подход найти....Живем сейчас в квартире....решили жить отдельно ...я ее не баую....папа немного балует, но все ровно строг.. И за чем я дурочка на работу уходила ...воттеперь и расхлебываююю вот толькко ка это все исправить....Она очень активна... шило в попе... ее и одну не оставишь, пока к примеру готовишь... так и жди каких нибудь дел натворит....
Вы резко сменили привычный для ребёнка ритм жизни. Теперь Вы стали находиться с ним больше времени и привнесли в этот промежуток новые правила, порядки, условия. Девочке трудно перестроиться. На это нужно время. Ну, например, представьте себе, что Вас вдруг перевезли в другую страну. Там всё подругому. Надо адаптироваться. Вот и появляются чувства страха, протест, возмущение, желание обратить окружаюших в привычные тебе устои. Поставьте себя на место дочки и Вы найдёте выход из данной ситуации. Поверьте, она любит Вас
-своих родителей, больше всех на свете. Перестаньте чувствовать себя виноватой в том, что Вы якобы мало уделяете времени своему ребёнку. Это ложное чувство.
Наталья Балинова
Лучший ответ
Это кризис трех лет.
Не надо пугать ребенка ремнями и чужими людьми. Эффекта мало, а травма будет.
Ну возраст такой, ставте в угол за большие провинности, а вообще то пока еще малая до 3,5 будет нервы мотать, а потом понимать начнет, только не поддаваться на ее капризы надо как бы не просила и не плакала, если сказала нельзя значит все, а то бывает что мама сказала нельзя, а папа тут же можно вот так и портятся дети!
Азиза Н
Про какой ремень вы вообще говорите?? ? Ей же всего чуть больше двух лет, почти все дети в таком возрасте такие, нужно быть ласковой, стогость здесь неуместна. Поверте большинство детей убегают, так-как они просто не понимают, что с ними может что-то случится. Наберитесь терпения, года в три с половиной четыре все станет на свои места.
человечек реализует свое я... прощупывает границы своей власти... характер формируется и т. д. не обращайте внимания.
Юля Посохина
Как ребенка ни люби, а он должен знать, кто в семье хозяин, т е нельзя допускать манипуляции со стороны детей над родителями, что у вас, к сожалению, и происходит. Нужно набраться терпения и спокойно решить эту проблему. Вместе с мужем Вы должны договориться, что не будете обращать внимания на капризы, а спокойно подойти к ребенку и объяснить, что она сделала нехорошо и вместе (!!!!) все исправлять. Да, я знаю, что это будет очень тяжело, но не ругайте ее, если видете, что она включила игнор, и не пытайтесь чего-то добиться - это бесполезно. С ребенком нужно договариваться!! ! Пусть с самого раннего детства понимает, что кроме нее, есть еще и другие люди со своими интересами и заботами, иначе вырастет эгоисткой. И еще иногда можно тоже включать игнор, но только если вы уверены, что сможете вытерпеть, не обращая внимания на дочь, ее капризы (только безпричинные) пока они не пройдут сами. Желаю Вам терпения, ведь воспитание детей - это очень нелегко!!!
Габриэль @
просто у вас начался кризис 3 лет.... попробуйте не ругать ее... а когда она вредничает говорить что она хорошая девочка, а в нее вселился, к примеру, рыжий Васька и его надо прогнать... с моей помогала.. . то что убегает так моей 5 и она тоже ничего не боится... просто характер такой....
Уже ни чего не поделаешь, надо было с детства не баловать, но это ошибка всех родителей. Мы отдаем им свою любовь и ласку, а они потом на шею садятся .У меня доча до трех росла идеальной девочкой, а после как подменили. Это наверно переходный возраст. Попробуйте не препятствовать ее капризам и не обращать на них внимания, может это все пройдет....