Воспитание детей

нужен совет по воспитанию детей отчимом

не так давно я вышла замуж во второй раз. от первого брака есть 2 сына 8 и 10 лет, родила еще дочь (4 месяца). сначала все было ровно.... но после рождения дочери моего мужа будто подменили по отношению к сыновьям. он их и оскорбляет и мне говорит, что не правильно их воспитываю... у него от первого брака есть сын (16 лет). так уж получилось, что он живет с ним с 7 лет. точнее не с ним, а с бабушкой. (мама оказалась кукушкой) какое то время он жил с нами, но после рождения ребенка уехал опять к бабушке, т. к. я его начала просить в чем-то мне помочь (то коляску на улицу вынести, или занести, в магазин сходить...) в общем он уехал. муж тогда обвинил меня в том, что я не нашла подход к его ребенку. мы с мужем постоянно ругаемся из-за детей. он их хочет воспитать идеальными. пацаны у меня-обычные. как многие дети в их возрасте- в чем-то хулиганы, где-то послушные.. с дочерью мне очень помогают. я не знаю как мне себя вести с мужем. как реагировать на все его замечания.. понимаю, если один раз соглашусь с ним-дальше может быть еще хуже... он мне говорит, что его сын-это ЕГО сын, а мои дети дебилы.... как мне быть???? помогите!!!
А родной отец у пацанов есть? Поймите одну вещь. Есть любовь и есть обязанности. Обязанности нужно выполнять несмотря на чувства (ИМХО). Есть Ваша родительская обязанность перед детьми. Защита (безопасность), обеспечение и воспитание. Обозначьте мужу границы в соответствии с законными правами мальчишек, за которые он не должен выходить.
** Ромашка **
** Ромашка **
1 135
Лучший ответ
Луиза Жарикова последний раз родной отец их видел 5 лет назад..
сочувствую
вам сейчас нелегко... подумайте, кто бы с ним мог поговорить... скорее всего, вас он не услышит

сожалею, что так сложилось, ваш пасынок просто в таком возрасте... (16 лет).
Ему хочется самостоятельности, он ещё не готов к семейным заботам, подростковый возраст -
самый сложный, тем более каникулы, да и к бабушке хочется...

держитесь, всё утрясётся...
пока малышка на руках, сложно, вам поддержка нужна, а не напряги
Не знаю, что сказать, и не знаю, как правильно.
Я своих детей в обиду не дала бы НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах. И никакие аргументы не имеют смысла. Все эксперименты по воспитанию необыкновенных идеальных личностей он может ставить на своем собственном ребенке, без проблем. Просто убила бы...
Alena Caliman
Alena Caliman
68 838
часто слышу такие истории . я вот не понимаю, есть дети у вас у него, зачем еще одного рожать? не факт, что жизнь совместная получится . и останетесь в заложницах с тремя детьми .. ваши дети скоро станут подростками и еще хуже будет, они начнут ему грубить . а сейчас, не знаю.. может с мужем к психологу сходить .. пусть психолог разъяснит эту ситуацию кто у вас прав, а кто не прав
Вы справились с двумя детьми без мужа? Справитесь и с тремя. Крепитесь!
Попробуйте посмотреть на своих детей объективно. Вдруг муж в чем-то прав?
Юлия Рудакова
Юлия Рудакова
98 415
Ну, я бы такого гражданина просто отправила туда откуда пришел. Даже если бы он так себя по отношению к моим котам проявил, а у вас дети.
как быть?! По морде сковородкой! мужиков много, а дети одни и только вы пока можете их защитить. не поставите своего мужика ( мужем язык не поворачивается назвать) на место, дальше будет только хуже. дети вам этого не простят, а подрастут сами ему объяснят что к чему
Майя Кельс
Майя Кельс
65 436
Индирочка Утенова А дети вырастут и свалят от неё. Ей ещё дочь на ноги ставить. Если он не лютует и руки не распускает, то с какой стати ей так агрессивно себя вести? Все люди, все что-то чувствуют. Он же не из природной вредности такое говорит. Если бы изначально вёл себя как быдло. Это дочь родилась, его ребёнок сбежал из семьи, нажаловался на мачеху. Вот и результат.
Он Вам мстит за своего сына.. вот и все..
За хамлюгу ты вышла.
Попробуй ему спокойно объяснить, не поймет - гони.
Inna Zozulia
Inna Zozulia
24 295
господи... как угораздило вас выйти за него замуж???
только любовь! НЕ смотря ни на чть Любовь и прощение и терпение. 100 раз по 100
Н7
Наталья 777
5 912
Любить ваших детей не обязан, тем более, взял их уже большими... Но нормально относиться должен. Не оскорблять дебилами. Обозначьте границы. Но и вы с его сыном должны уважительно общаться. Говорить "Вася, помоги, пожалуйста, вынести сестренку в коляске", а не "Такой-сякой, ничем не помогаешь, иди, выноси коляску! "
Юлия *****
Юлия *****
5 462
Ну раз вышли замуж за неадекватного человека - тогда придётся подстраиваться, подходы икать. тут советов не может быть, потому что всё индивидуально. Изучайте психологию, читайте книжки как общаться с такими идиотами как ваш муж.

Если чисто абстрактно посмотреть на ситуацию и попытаться глубинные мотивы увидеть - тут банальная самцовая ревность - ваш муж вас ревнует к вашим сыновьям. Они вас любят, наверняка и с коляской помогают и слушаются. а тут вдруг его аболтус появляется, который не может даже с коляской помоч и чуть что уезжает. Вот ваш муж и чувствует себя неудачником, и как бы лишним. А оборзел после рождения дочки чисто потому что есть ребенок - теперь вы на привязи и он понимает что вы от него уже никуда не денетесь, е выгоните - от и хамит.
Если мужчина любит женщину он будет любить и ее детей как своих. Он просто задавил вас своей жестокостью. Бегите от него. Пока он об вас ноги не вытер. Возомнил себя королем в доме, а королеве сбил корону ржавой лопатой.
** Ромашка ** Не будет. И не каждая женщина будет любить чужих детей как своих. Но должна быть терпимость, уважение и хорошее отношение между всеми членами семьи. И куда ей "бежать" с тремя детьми на руках?