Воспитание детей
Мамы двухлетних детей, что вы берёте с собой, если на целый день отправляетесь, скажем, за покупками вместе с малышом?
Или в гости? Или просто в какую-то длительную поездку на весь день? Какими поильниками пользуетесь? Или не пользуетесь? Какую еду берёте с собой? Или где кушаете? И чем кормитесь вне дома?
рюкзачок:
сухие и влажные салфетки,
в термосумке Авент баночка с обедом,
несколько сушек (не так крошатся как печеньки, поэтому в пути удобнее) ,
пластиковую бутылку 0,4-0,5 л с насадкой поильником от воды Архыз или Аква-минерале актив с компотом,
на полдник пару бананов (можно 3-4 печеньки) ,
маленькую куклу, книжечку, маленькую мягкую игрушку,
запасные трусы и колготки по штуке.
сухие и влажные салфетки,
в термосумке Авент баночка с обедом,
запасные трусы и колготки по штуке.
уж ответили.. добавлю чуть.. я еще беру кучу всяких сушек-печений, кукурузные палочки, что есть дома.. пюре с трубочкой фрутоняня, пакетик молока агуша, банан всегда (она их только на выезде и ест)), а если в Мегу едем, то тоже обедаем в икейском ресторане.
Никакими поильниками не пользуемся, уж пол года как пьем из чашки ( 2 года 25 ноября было) . берем просто пакетик йогурта ( молока) с трубочкой, если на весь день то много пакетиков (потому что в машине с трубочкой удобне, пакет печенья, банан, яблоко, бутылку с водой, запасной подгузник.... в общем, кроме подгузника все, как взрослым. В забегаловках с ребенком не питаюсь, купить могу плюшку какую - нибудь фабричну (ну всмысле от известной пекарни, а не самопальной в переходе) .Если в гости, то вообще ничего не беру ( ну только один - два подгузника на всякий случай. вряд - ли у всех моих знакомых детский горшок найдется) , уж картошку или макароны всяко подадут, или курицу, или салат овощной с маслом- все это мы успешно употребляем.
ничего не беру - планирую маршрут так, чтобы по пути были туалеты. ну, это наша заморочка - ребёнок не писается уже давно, просится, если не высадить вовремя - путешествие превращается в пытку :( всё остальное преодолимо.
поильники не беру - покупаю соки с трубочкой или бутылку с соской (типа для спортсменов) , яблочные, банановые чипсы, леденцами могу угостить.
едим в гостях и общепите без ограничений - беру обычно то, что ем сама - нам на двоих хватает набора типа суп-салат, и ей молочный коктейль - это она очень любит. в гостях едим то, что дают :) если есть возможность, прошу не ставить ей под нос колбасу, пельмени.
Никогда на целый день с нею пока не ходила (дочке 2г. 9м.) . Слишком много надо брать!:))
В сумке моей всегда салфетки, несколько игрушек, книжка
из еды редко что берем из дома-иногда воду маленькую бутылочку, банан, печеньки-сушки
Если уж на целый день уезжаем, то обедаем вместе в кафешке или столовой
Если можно обойтись перекусом-покупаю в супермаркете в ТЦ сок с трубочкой (или без), какую нибудь плюшку, мармеладки-чтоб подольше рот был занят ;)
Я не считаю что необходимо брать еду для малого с собой, сама то я тоже за весь день проголадаюсь)
Да и быстропортящееся типа творожка-йогурта я боюсь брать с собой)
Я думаю из всего написанного самая здравая мысль - это про напитки с трубочкой. Кит из них очень хорошо пьет. Если бы не его истерики, когда он трясет все, что у него в руках и этим обливается с ног до головы, я бы поильник не покупала вообще. Потренируйся с Алиской дома. Проблемой станет меньше - и молоко, и соки, сейчас и кампоты продают. Можно даже не брать с собой, в любом "ДМ" и тп магазинах можно купить на месте.
брала баночки - пару творожков агуша и пару фруктовых фрутоняня, пару соков с трубочкой, бутылку с водой - со спортивной крышкой типо соски. одноразовые ложки по количеству банок. печенньки. и в гостях и в ресторане (в т/ц) ребенок также кушал и с моей тарелки. поильниками уже не пользовались. также влажные салфетки обязательно) ) кушаем как правило в ресторане Икеи) ) когда за покупками в Меге))