Воспитание детей

ребенка обижают и унижают в д/саду,как научить ребенка постаять за себя

Eлена Walker
При чем тут айкидо/бокс/дзюдо/теквандо/ушу/джиуджицу.... Кулаками проблемы только дибилы решают. Девушка совета просит, а не секции выбирает! ..Вероника вам лучше пообщаться с воспитателем, посмотреть на поведение других детей, найти проблему.. Очень многое зависит от воспитателя как она допускает такие моменты и как пресикает.
Shaxnoza Usmanova
Лучший ответ
подружитесь сама с этими детьми. угощайте их кофетами. . хвалите. разговаривайте. . и они вас полюбят. . соответсвенно и вашего ребенка. научите дипломатии ребенка.
ребенок перенимает образ жизни родителей, начинайте еговоспитывать с себя
во первых научиться САМОЙ ЗАЩИЩАТЬ своего ребенка-нечего перекладывать это дело на его хрупкие плечи. Он еще мальенький и должен знать, что растет в БЕЗОПАСНОМ мире, в котором его есть кому защитить. А то так и будет всю жизнь воевать.. ЗАЧЕМ? идете к воспитателю и выясняете, потом к заведующей если что, и выше. БОРОТЬСЯ надо за своих детей!!!
[]
[Kриsтюшка ]
А может не ребёнка надо учить постоять за себя, а воспитатели должны заниматься своими прямыми обязанностями и воспитывать детей...
Машунька
Запишите на айкидо/бокс/дзюдо/теквандо/ушу/джиуджицу. и проблемы думаю решатся через месяц
пока он сам не начнет знать себе цену, ничего тут не поможет
Елена Kyek
воспитатели должнывидеть такие ситуации, и разводить детей в разные сстороны и не давать им играть вместе, если такие игры приводят к конфликтам (любым конфликтам, в тч. , если кто то из детей плачет - значит там конфликт) дети достаточно мудры, в этом плане, и если хотят играть вместе, то будут сами играть без конфликтов. Но воспитатель не должен пускать процесс на самотек. приходите забирать ребенка из садика на 15-20 минут пораньще и поиграйте вместе с ним и с детьми, будьте веселым и выдумщиком, пусть дети вас любят (принисите мыльные пузыри и пуссть все вместе их ловят) - трюк переноса любви, если васс все любят, то и вашего ребенка будут любить, конфеты - дешевый трюк, совместное веселое дейтсвие, не надо чего то сверхестественного - правда, попробуйте с пузырями, или если они на улице зимой играют - на снегу что то веселое нарисовать, летом из песка в песочнице что то прикольное построить....
Я рассказывала племяннице как давать сдачи! Её мама и папа ей об этом тоже рассказывали и даже показывали на примерах. Ей было до слез обидно когда её маленькая подружка очень сильно её толкнула. И когда она пошла первый год в сад её там девочка за руку укусила. Вот уже год ребенок не жалуется на обиды в садике, но она не жестокая.
Малина
Это работа воспитателя! Почему позволяет, почему не предотвращает? Так и спросите: Марьванна, а почему моего ребенка обижают и унижают, почему Вы это позволяете?
отдайте в секцию боевого искусства и переведите в другой сад!!
Постараться понять почему так происходит, дети часто копируют поведение взрослых, вот например у нас в группе была единственная девочка без папы, и почему-то воспитатели ее невзлюбили, а вслед за ними и дети перестали девочку уважать и играть с ней, ребенка, если он сильно страдает лучше перевести в другую группу, пока это не отразилось на его характере, а на новом месте объяснить ему как нужно себя поставить, чтобы уважали, нужно учить самоуважению с детства, а еще пусть общается с детьми из таких же семей, как у Вас, а то бывают в одной группе дети из разных социальных слоев и даже дети это уже понимают и ведут себя соответственно.
Пока он сам этого незахочет, его не научишь.
Просто надо ему объяснить в каких моментах как действовать.
Надо чтоб он сам понял что от того что он себя подругому поставит ему будет лучше.
Как же много сейчас жестоких детей! Заберите ребенка из этого сада.
T@ny@ *****
Думаю для начала нужно перевести ребёнка в другой сад, а потом учить его защищаться. Раз уже начали унижать, врядли удасться перестроить мнение этих детей о вашем ребёнке
Moldir (((