Воспитание детей

Как считаете можно ли ребенка, перед тем как в детский сад отдать научить одеваться ?

Обуваться, навыкам самостоятельности? Если ребенок с 3 лет и более пошел в д с
Не можно, а нужно. Этот навык и должны привить родители. Если перед воспитателем сидят 20-25 3 х летних "пеньков", ждущих, когда воспитатель начнет их одевать, и даже не начинают сами... Мне было бы стыдно перед воспитателем, за то, что я не привила этот навык до сада.
Карина Зимина
Лучший ответ
Екатерина Артемьева У нас в городе в д с от 40 до 60 в группах
да, всё это возможно. бывает правда неудобная одежда. молнии, заклёпки, но в целом да. А по факту я видела как идут на прогулки дети в саду, полчаса, пинками, окриками, всё равно всех одевают))
Екатерина Артемьева Так там режим все по времени . Так и приходится одевать, если сами не стали. Они этим и пользуются . Дома то родителям проще и время есть, посадить на стульчик дать вещи, обьяснить, что да как и пусть одевается сидит .
Можно. Мы не возражаем. Учи.
Конечно, хоть неуклюже, но должны .
НУЖНО !!!
Так вы обязаны были уже научить ребенка самостоятельности, а не спихивать свои проблемы на воспитателей.
Екатерина Артемьева У меня нет детей
Да они в 3 года ж сами умеют.. но если нет, то в саду всегда помогут и научат
Екатерина Артемьева Не умеют, если не научили . Сейчас в д с отдают и ни чего они не умеют не одеться, не есть сами .
Именно перед садом этому и учат. В саду не любят детей которые сами не одеваются
С 3 х лет конечно надо уже учить, даже раньше
О А
Он и без детского сада должен в этом возрасте уметь одеваться
Екатерина Артемьева Не все умеют, многие приходят не фига не умеют делать, даже трусы надеть
Конечно можно. В дет. саду нет прислуги, там дети все по возможности должны делать сами. И одеваться, и раздеваться, и попу подтирать...
Нужно. Отдавать в сад, не научив одеваться, означает создать там ему много неприятных переживаний, когда на фоне умеющих детей он будет выглядеть слишком медлительным или беспомощным. Естественно, речь не о сложной одежде, что-то с кучей шнурков или застежек он не сумеет - надо просто подобрать простую, легко застегиваемую.
Екатерина Артемьева Конечно и дразнить будут
Не нужно, для этого и существует детский сад, чтоб всему учить ребенка
Некоторые родители отдают детей в детский сад, когда детям 2 -а года. Нужно обучать, но требовать от 2-х летнего малыша армейского умения смешно.
Maksim Mandeiio
Екатерина Артемьева Ну я именно спрашиваю с 3 лет