Воспитание детей
Сколько детей положено в группах в детском саду
Какое количество детей по нормативам положено в группах в детском саду (дайте ссылочку на Закон)...
Я, как раз, занималась комплектацией детей в детском саду на этот учебный год:
ясли (с 1,5 до 3 лет) - до 20 чел.
группы с 3 до 7 лет - до 25 чел.
логопедические группы - до 15 чел.
ясли (с 1,5 до 3 лет) - до 20 чел.
группы с 3 до 7 лет - до 25 чел.
логопедические группы - до 15 чел.
Галина Носова
А подскажите пожалуйста, сколько раз в год происходит комплектация?
Ska .
извините где можно прочитать эту норму, мне надо доказать что разновозрастные и ясли до 20
Я работаю в госсударственном детском саду. У нас норма 20 человек. По списку переполнение 22. Ходит по 16-17 человек.
Согласно Типовому Положению о ДОУ количество групп в ДОУ определяется учредителем, исходя из их предельной наполняемости, принятой при расчете норматива бюджетного финансирования.
В группах:
От 1,5 года до 3 лет – 15 детей;
От 3 лет до 7 лет – 20 детей.
В разновозрастных группах:
при наличии в группе детей двух возрастов (от 2 месяцев до 3 лет) – 8 детей;
при наличии в группе детей любых трёх возрастов (от 3 до 7 лет) – 10 детей;
при наличии в группе детей любых двух возрастов (от 3 до 7 лет) – 20 детей.
В группах:
От 1,5 года до 3 лет – 15 детей;
От 3 лет до 7 лет – 20 детей.
В разновозрастных группах:
T0Mi=) *
Спасибо за единственный ответ со ссылкой на нормативный документ. Формулировка "Унас... " - не аргумент.
15-20 детей это норма. Но в нашем садике до 40 детей ходит. Спят на 3-х ярусных кроватках
Ну вообще то 15 ссылки нет к сожалению
15 человек. Но наберают до зо детей.
Сан. ПИН -кол-во детей в группах дет. сада-20-25.
Думаю 15-20,но в садах всегда перебор до 30
По моему хоть сколько, главное чтоб родители деньги башляли
нас было 500 человек
Виктория Гурская
В одной группе?