Воспитание детей

Группа в детском саду для ребенка, которому в сентябре испонилось 3 года

Добрый вечер!
Ситуация следующая: сыну в конце сентября исполнилось 3 года, дали место в яслях. Я очень расстроилась, потому почти все дети младше на пол-года, с самыми младшими разница в год - они еще ходят в памперсах, плохо говорят и не кушают сами. У нас сын очень развитый, я боюсь, что это будет ступор в его развитии. В яслях с ними ничем не занимаются особо, сказали, есть 15 минут физкультуры и музыки. Сын получается самым старшим в группе. Дома еще младшая сестра, на которую он периодически равняется, то есть нам еще важнее, чтобы в окружении детки были старше его или ровесники. Подскажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность добиться перевода из яслей в младшую группу?
Поговорите с заведующей о переводе.
При наличии свободных мест в данном дс вопрос решаем.
Если в этом садике никак, то к инспектору роно ( районный отдел народного образования)
Дадут направление в другой сад
Ирина Лопатенко
Лучший ответ
Мой вот так попал в младшую, вроде по возрасту, но всегда общался с более старшими. И начал деградировать. Пару месяцев походил. Я испугалась и пошла к заведующей. Его перевели к старшим без проблем.
Поэтому сад закончил на год раньше. Встал вопрос - второй год в подготовительной группе или школа. Пошёл в школу. Некоторые остаются в саду
К заведующей подойдите и поговорите с ней, объясните ситуацию. Если в группе есть места, не думаю что откажет. А если мест нет, Вы ничего не сделаете.
Напишите у заведующей заявление на перевод в другую группу
Марина Лагута
Сходите к заведующей, если есть место в старшей группе, то можно перевестись
По возрасту у него младшая группа. Сходите к заведующей. Может че напутали
Дарья Шульгина
Оксана Ступнева Мне бы найти какое-то положение, подтверждающее, что дети в возрасте 2 года 11 месяцев могут быть зачислены в младшую группу... ( И если скажут, что мест нет - что делать в такой ситуации. Вообще пытаюсь разобраться, обязаны ли они предоставить младшую группу в 3 года или я неправомерно буду требовать этого
Попробуйте обратиться к директору, или, если есть средства, то отдать в частный садик.
Пол года это совсем небольшая разница, по этому ступора никого не должно быть.
Да и вообще, хорошо вы устроились.
Считаете, что ваших детей должны воспитывать в детском саду?
А дет. саду и в школе дают основную базу, главное то, как вы занимаетесь ребенком дома.
Если вы будете заниматься с ним, читать, считать ДОМА, то ничего с ним страшного не произойдет.
Оксана Ступнева Я не считаю, что моего ребенка должны воспитывать. В младшей группе сейчас много занятий, да, они идут минут по 15, но с ними чем-то занимаются - аппликации, лепка, тренируются правильно держать ручку, ориентация в пространстве и т. д. В яслях за ними просто осуществляют присмотр, а сад - это дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение. Так что это не я хорошо устроилась, а государство обязано предоставить образование ПО ВОЗРАСТУ